LINUX.ORG.RU

Помните я был любителем хромиума? Теперь я переметнулся на огнелису. arch

 , , ,


0

1

С хромиумом стало происходить что-то странное. Тормоза иксов, дикие. Звук уже пошёл, а иксы ещё висят. Где то 5-10 сек. стало всё висеть. С консоли запускал, ошибками не сыплет. В логи посмотрел, ни на что серьёзное не жалуется. До этого всё летало без проблем. Переустанавливал, обновлял, удалял рекурсивно, чистя кэш, ставил всё заново-никакого результата.

А теперь о ТОРмозиле. В целом ничё ужасного, но оно не умеет запоминать пароли и логины моих сайтов, это ужасно.

Если кто то знает, что такое с хромиумом в арче я прошу высказаться.

★★★★★

Помните

А ты кто такой вообще?

Теперь я переметнулся на огнелису.

Держи нас в курсе.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
$ lspci | grep -E "VGA|3D"
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 02)
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Madison [Mobility Radeon HD 5650/5750 / 6530M/6550M]
burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну на 10 вкладках оно уже зохавало 2,1 ГИГ, когда хромиум ел 1.8, продолжаю наблюдение.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

установил, тебе два чая.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да фиг с ним, что уже 2,5 гига сожрано, оно проц насилует нещадно, хотя я видео не смотрел ещё.

burato ★★★★★
() автор топика

В целом ничё ужасного, но оно не умеет запоминать пароли и логины моих сайтов, это ужасно.

в смысле не запоминает?

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

У меня один айпишник, но там разные сайты с разными паролями. Оно запоминает только один.

burato ★★★★★
() автор топика

Анонiмус, ты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

ФФ, 56 вкладок, аптайм мал, но это так вышло, обычно не менее недели, я в разъездах сейчас. Компак мини 311, машинке 9 лет, 32 бита интел атом 1.2ггц. Притормаживает, конечно, иногда. Но ютубчики смотреть можно.

https://pic4a.ru/83/Trr.png

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На блобе кстати с ним проблем нет. По крайней мере у меня

vs220
()
Ответ на: комментарий от burato

Да, все в комплекте ноута оригинальное заводское с покупки, кроме батареи и планки памяти (последние года три, а раньше было 768 метров всего). И разбирал-чистил я его уже раз пять-шесть, пасту не менял ни разу, смазывал ось кулера, она скрипела.

deep-purple ★★★★★
()

А теперь о ТОРмозиле. В целом ничё ужасного, но оно не умеет запоминать пароли и логины моих сайтов, это ужасно.

В целом, не удивительно, что у тебя хромиум тормозит, коли огнелис вдруг разучился пароли запоминать.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Нет, он один пароль запоминает, но для одного сайта. Для нескольких страниц с одного ip не хочет.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ничего не понял. Но эта функциональность точно должна быть штатной? Мне ни разу не понадобилось ничего подобного.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

1) если вкладки с прошлой сессии - ff не загружает все 56 вкладок со старта
2) речь, как я понимаю, не про протухший ESR, а про принципиально новый Quantum c многопроцессной моделью

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Да, штатной. Хромиум всё запоминал сразу, а на лисе мучение каждый раз руками всё забивать.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Как я понял ести n сайтов на ип? Виртуальные хосты позволят обращатся к ним по имени а не по ип что решит проблему с паролями а то и правда не удобнло.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

не ну кашернее же обратится site1.local нежели. [line]localhost/путь/где/лежит/мой/.../сайт1[/line] и зачем для этого доменнын имена?

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Не поверишь, ввод моих сайтов занимает совсем мало времени. Но // ушёл man virtualhost

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Использовать .local имеет смысл только с mDNS/avahi. Если не хочется проблем на ровном месте, имеет смысл использовать другой несуществующий корневой домен.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

man виртуалхоста покажет, что лучше, я уже приступил.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

Ни сколько не спорю. Но не думаю что это настолько существенно.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Это зависит от настроек. Да, у меня включена ленивая загрузка. Но, больше половины загуржены вручную, т.е. открывались.

Как мило, ЕСР протух, но, куда менее прожорлив. Вы уж там определитесь на что фапать, на циферки или на производительность.

deep-purple ★★★★★
()

С хромиумом стало происходить что-то странное. Тормоза иксов, дикие. Звук уже пошёл, а иксы ещё висят.

Всё нормально. Это запланированное устаревание ПО. Тебя вынуждают обновиться.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

хром и хромиум не одно и то же.

burato ★★★★★
() автор топика

Как всегда небось стреляешь себе в ногу? Понимаю УМВР не аргумент, но у меня федора, гном и гугл-хром, немного пошаманить, и все летает, в контексте разговора имею в виду гугл-хром.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как всегда небось стреляешь себе в ногу?

Ты это о чём? Я не хочу насиловать проц только ради того, что всё изкароППки.

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.