LINUX.ORG.RU

mplayer2 кодировка субтитров

 


0

1

Как решить?Субтитры показывает кракозябликами.
http://storage7.static.itmages.ru/i/18/0307/h_1520454402_2533522_01b4cc59c0.png
Проявляется одинаково как в арче, так и в убунте, т.е в разных дистрах и в разных фильмах, общее одно, любимый плэйер mplayer2.

Ответ на: комментарий от anonymous

понял, забить на mplayer2, просто нравится он мне, ну да ладно, подумаю на какой другой перехать, в любом случае спс

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от simd0264

Ну ты попробуй альтернативу. Переход с любимой вещи к которой прикипел всегда ад и боль, но это надо делать. Не насиловать же труп оперы 12 (мммм, мой любимый труп btw).

Exmor_RS ★★★
()

попробуй SMplayer у него настроек для разных языков субтитров полно и движок у него mpv

piwww ★★★★
()

ключ -subcp в mplayer2 и mpv

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

Посмотрел скриншот — так у тебя файл уже покоцаный. Конвертни нормально в утф-8 и добавь БОМ в начале. Таков стандарт(?), по крайней мере в мкв файлах сабы утф-8 без БОМа в начале всегда кракозяблы.

deep-purple ★★★★★
()

безблагодатность

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если нормально конвертонуть, то работает и без BOM.
Буду пока так с каждым фильмом делать, неудобно, но лучше так, чем иероглифы видеть.
ЗЫ Если в консоли виден текст файла *.srt, то и в mplayer2 виден, другими словами тыкаюсь разными способами конвертирую файл *.srt до тех пор пока не смогу читать его в консоли, как только он там читается - он и в фильме читается.
ЗЫ2 А плэйер менять не хочу, спасибо тем, кто порекомендовал другие варианты, но я пока остаюсь на mplayer2.

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от simd0264

Еще раз о чем я знаю наверняка:

Если файл отдельный, можешь БОМ не добавлять. Если файл предполагается вшить в мкв, то БОМ обязателен.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.