LINUX.ORG.RU

mplayer2 и кодировки


1

1

Здравствуйте!
Слушаю им интернет-радио, оно передаёт и названия дорожек, но кракозябрами. Как исправить? В deadbeef нормально, но для такой задачи считаю его избыточным.

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

В отличии от, deadbeef умеет распознавать в какой кодировке передаются метаданные, автор в этом действительно заморочился, знаю это точно, т.к. с ним обсуждал этот самый вопрос.

deep-purple ★★★★★
()

Для начала зарыть мёртвую каку и начать использовать что то более живое. К примеру mpv.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avallach2000

И сколько ещё будет живым это mpv? Может, им завтра надоест. Между тем, оригинальный mplayer пилится уже более 15 лет.

Т.е. то что практически все основные разработчики mplayer/2 сейчас занимаются mpv ваще пофиг. Зато mplayer который уже никто не развивает пилится уже 15 лет. Ну ок чо.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да шо ты говоришь! А в генте у меня труп фильмы показывает...

Не надо достижение максимума развития воспринимать как смерть! Если еще что-то нужно будет — впилят. Пока mplayer даже перегружен немного, т.к. дофига ненужного в нем есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от avallach2000

Между тем, оригинальный mplayer пилится уже более 15 лет.

Никем он уже не пилится, достаточно посмотреть на активность списках рассылки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да шо ты говоришь! А в генте у меня труп фильмы показывает...

А у меня в Дебиане его уже закопали.

Пока mplayer даже перегружен немного, т.к. дофига ненужного в нем есть.

В mpv как раз выпилено дофига мертвого неподдерживаемого кода эпохи MPlayer/2. Одна из его (mpv) главных фич, кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня в Дебиане его уже закопали.

В дебиане вообще какая-то эпидемия шизофрении коснулась разработчиков! Они и поцтеросрань туда повнедряли...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

В настройках тильды не нашёл.

Тогда используй нормальную консоль, которая умеет менять кодировки: konsole или гномовские терминалы.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.