LINUX.ORG.RU

FreeBSD ошибка в X сервере

 


0

2
(EE) Backtrace:
(EE) 0: /usr/local/bin/X (OsInit+0x37a) [0x5a3b4a]
(EE) 1: /lib/libthr.so.3 (_pthread_sigmask+0x544) [0x8025ebd94]
(EE) 2: /lib/libthr.so.3 (_pthread_getspecific+0xe5f) [0x8025ebbef]
(EE) 3: ? (?+0xe5f) [0x7ffffffffe62]
(EE) 4: /usr/local/bin/X (xf86SlowBcopy+0xe0) [0x49edb0]
(EE) 5: /usr/local/lib/xorg/modules/drivers/vesa_drv.so (_init+0x1f6a) [0x80672a9ba]
(EE) 6: /usr/local/lib/xorg/modules/drivers/vesa_drv.so (_init+0x10ca) [0x806728e0a]
(EE) 7: /usr/local/bin/X (AddScreen+0x93) [0x4369f3]
(EE) 8: /usr/local/bin/X (InitOutput+0x6d3) [0x47de73]
(EE) 9: /usr/local/bin/X (remove_fs_handlers+0x374) [0x43a854]
(EE) 10: /usr/local/bin/X (_start+0x17f) [0x42506f]
(EE) 11: ? (?+0x17f) [0x80082d17f]
(EE) 
(EE) Illegal instruction at address 0x49edb0

Как эту ошибку обойти?

★★★★★

где-то в 2007-м юзал truss https://www.freebsd.org/cgi/man.cgi?truss когда не стартовал Х проблема была тогда в обработке шрифтов, на лог тогда даже не смотрел а сразу трейсил, увлекательное занятие )) сейчас может что-то добавилось в способах отлова багов но не думаю что кардинально

VKraft ★★
()

cat /etc/make.conf

Ядро дефолтное?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

у меня дело было даже не в Х сервере а в видике на сервере - ATI Rage XL, но это мои предположения т.к. не знаю механизма работы иксов со шрифтами и 2д/3д графикой адаптера. решил тогда проблему исключением из загрузки тех шрифтов которые «не грузились». Было это ещё на 6.2-й версии а иксы на сервере нужны были для одного «ынжынера» чтоб тот мог модно юзать GUI терминал и браузер для админки. просьба отпиши результат, если проблема не в версии Х и не конфигурации ядра

VKraft ★★
()
Последнее исправление: VKraft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VKraft

Было это ещё на 6.2-й версии а иксы на сервере нужны были для одного «ынжынера» чтоб тот мог модно юзать GUI терминал и браузер для админки.

X network transparency? Нет, не слышал. И что характерно, речь про freebsd.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VKraft

Ой вей, атмосфера ;)
По теме - я смотрю, сам собирал. Там всё не так просто ;) Увлекательный квест. Рой зависимости - ашыбка говорит, что чёта не хватает, зависимостей, дада.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«атмосфера» это не технические аспекты а организационно-социологические. Можно при желании сделать всё при нормальных условиях и отношениях. Та ситуация когда хочется сделать, сбежать и не иметь дела от слова никогда.

VKraft ★★
()
Ответ на: комментарий от VKraft

Это так на сообщество BSD?

Та ситуация когда хочется сделать, сбежать и не иметь дела от слова никогда.

Deleted
()

Я бы пааааступил так. Полез на коровий сайт и зырнул ёбилд. Там сразу указан ключик, который «просто необходим» (так и пишут).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чукча писатель? бывает работа и отношения по работе при где здесь сообщество. желаемое за действительное?! это была гос-контора с внутренним содержимым которое дурно пахло, к технике не хотелось лишний раз прикасаться чтоб не быть крайним хотя БСДёй тогда фанател, да..

VKraft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.