LINUX.ORG.RU

Оформелени windows 7&10 для Linux сервер

 


0

1

Ребята всем привет. Я уже голову сломал мучиюсь 3 дня и толку нет.

В общем у меня стоит задача сделать Linux сервер и по нему встает и ряд вопросов и ряд задачь

Вопросы:
1- Возможно ли Linux сервер использовать как терминальный сервер как на windows
2- Как удобно управдять учетными записями есть ли прога желательно с инструкцией установки
3- Как защититься от отак - так как ожидается установка сервера в хостинговой компании

Задачи такие: Как сделать это (потрясающую и великолепнейшую тему windows) поэмы прям вырываются. Коротко я поставил Linux сервер, учетку root он мне не дал говорит что не могу использовать это имя пришлось написать administrator
После я накатил на него тему убунты села норм так как заморочек особо нет но вот теперь стоит задача поставить тему windows так как бугалтера наврятли поймут что куда и как тыкать. Перелазиль куча сайтов пересмотрел ютуба все вроде бы по началу процес идет но так результата и нет

ВОт что я уже смотрел
https://github.com/B00merang-Project/Windows-10
http://myubuntu.ru/temy/sdelajte-ubuntu-pokhozhej-na-windows-7-8
http://osmaster.org.ua/kak-prevratit-ubuntu-v-windows-7/
И т.д
В общем не увенчалось успеха может кто что подскажет у меня Ubuntu Server 16.04.3

Качал отсюда http://ubuntu.ru/get

Я тебя не понял. Какое оформление на сервере, там же вообще GUI нет, как правило? Сервер — он сеть раздает, файлопомойка, СУБД, виртмашины там и прочее. А пользователи вообще его в глаза не видят, удаленно подключаются.

Учетные записи пользователей через useradd userdel usermod с префиксом sudo — он в Ubuntu как замена отдельной учетке root.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Как запилить сервер на линуксе, чтобы он был похож на виндовс? Всё просто, ставь винду и не трахай себе и другим мозги.

anonymous
()

На сервере - ставишь серверную OS. Ред Хэт или Дебиан.

Для оформления эстетического, ставишь тему Windows 10 в DE Xfce, Unity, LXDE, Cinnamon, Fluxbox, Mate, Openbox, GNOME.

blitz
()

... так как бугалтера наврятли поймут что куда и как тыкать.

Если сам не сумел поставить тему с сайта бумеранга, то почему своих коллег обзываешь бюстгалтерами?
Скверный мальчишка.

blitz
()

задача сделать Linux сервер
задача поставить тему windows так как бугалтера наврятли поймут что куда и как тыкать.

Зачем бухгалтерам что-то тыкать на СЕРВЕРЕ? Мне кажется, ты изначально делаешь что-то не так.

anonymous
()

Ставишь KDE, выбираешь в настройках тему через поиск 7 или 10. Всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

терминальный сервер предоставляет клиентам свой экран с программами

anonymous
()

Рановато тебе линукс на сервера ставить, ты с ним даже на уровне админа локалхоста явно не знаком.

manntes-live ★★★
()

Ва-первых, схадить за учибнеком громатикки 8-)

Во-вторых:

Бред от начала до конца. %-/ От накатывания темы виндовс7/8 линукс сервер дружелюбней не становится.

Deleted
()

1- Возможно ли Linux сервер использовать как терминальный сервер как на windows

Можно. Причем можно настроить даже так, что клиентами могут быть рабочие станции Windows и ходить на сервер стандартным приложением по протоколу RDP.

2- Как удобно управдять учетными записями есть ли прога желательно с инструкцией установки

Можно управлять локально, можно используя службу каталогов, например Microsoft Active Directory. Если настроенной службы каталогов нет, то ее установка и настройка довольно продвинутая тема, а если уже есть, то подключить твой сервер к ней довольно просто.

vyv ★★★
()

мучиюсь
задачь
отак
бугалтера
наврятли

И это я пропустил явные опечатки (недопечатки) как в названии «Оформелени», и пунктуацию. Я крайне редко цепляюсь к написанию и орфографии, но тут надо в школу.

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)

мучиюсь

С виндофекалием ты и дальше будешь «мучиться»

Deleted
()

3- Как защититься от отак - так как ожидается установка сервера в хостинговой компании

От анимешников защититься хочешь? Тяжело быть тобой

У Moderators должны быть какие-то наработки в этом плане

Deleted
()

На клиенты ставь Xming
На сервер ставь lxde

После создания пользователей, создай программку на delphi или C# (хз на чем для бухгалтеров пишут), которая будет подключаться по ssh к серваку (опцию -XC не потеряй), выставлять там в качестве DISPLAY IPклиента:номерДисплея и запускать сессию lxde.

Нагрузка по рисованию ляжет на клиентские тачки, но lxde легкий так что не страшно. Вычислениями будет заниматься сервер.


P.S. Удачи тебе на ЕГЭ

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ставится примерно одинаково, но от непонимания как настраивать локалхост страдает один человек, а от херни на серверах куда больше.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От анимешников защититься хочешь? Тяжело быть тобой

У Moderators должны быть какие-то наработки в этом плане

ШТА? Пони - ладан для анимешников

Moderators ★★
()

Как защититься от отак

VipNet Client + VipNet Координатор

Shulman
()
Ответ на: комментарий от SR_team

На клиенты ставь Xming
На сервер ставь lxde

Конфигурация хорошая, но при закрытии Xming сессия будет завершена. В мире виндовс и не только, под сервером терминалов обычно понимается возможность переподключаться к запущенной сессии, а не только удаленная графика.

vyv ★★★
()

установка сервера в хостинговой компании

давай хостера - cтрана должна знать своих героев.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.