LINUX.ORG.RU

Случайные нажатия клавиш

 , , , ,


0

2

Не пользовался qemu пару месяцев, загрузился, пробросил видимокрту в win10, огреб проблем с аттачем мыши/клавиатуры (который по Ctrl+Alt+G), хотя было все окей, в итоге забил, пробросил по evdev, все работает, но через 10 минут работы случайно нажимаются клавиши (я это, конечно, в играх проверяю, зачем мне еще проброс). Например бег прямо, резко залипает «назад», нажимаю на «s» - отпускает, и так может право/лево или еще какая случаная (другие вроде как не залипают, а просто нажимаются, например весело когда в мультиплеере случайно оружие меняется). Дрова virtio поставил.

Железо: Radeon RX488, i7 7700k. Запускаю так:

#!/bin/sh

sleep 5 &&
qemu-system-x86_64 \
    -machine type=pc,accel=kvm \
    -smp 6,sockets=1,cores=3,threads=2 \
    -cpu host,hv_time,hv_relaxed,hv_vapic \
    -enable-kvm \
    -m 10G \
    -mem-prealloc \
    -balloon none \
    -rtc clock=host,base=localtime \
    -soundhw hda \
    -drive file=/dev/disk/by-id/ata-ADATA_SP920SS_14260C682766,index=0,media=disk,format=raw,aio=threads\
    -device vfio-pci,host=01:00.0,multifunction=on,id=rx488 \
    -device vfio-pci,host=01:00.1,multifunction=on,id=rx488audio \
    -net nic -net user,smb="/media/D" \
    -net nic,model=virtio -net tap,ifname=tap5,script=no,downscript=no \
    -object input-linux,id=mouse0,evdev=/dev/input/by-id/usb-Logitech_USB_Receiver-if02-event-mouse\
    -object input-linux,id=kbd1,evdev=/dev/input/by-id/usb-STMicroelectronics_obins_anne_keyboard_STM32-if01-event-kbd,grab_all=on,repeat=on

Как можно понять из скрипта, я офтопик прямо с реального раздела тащу, не самый благочистивый вариант, но так я могу убедиться что клавиатура в ОСи нормально работает. И помогает решить периодические THREAD_STUCK_DUMP, которая уходит когда логинюсь в офтопик напрямую, но это тема для другого поста.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dred

И что? Как это мешало тебе прописать один параметр и пробросить USB устройство? Никак. При чем тут GRUB?

И да, косяк точно проявляется только в виртуалке?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И да, косяк точно проявляется только в виртуалке?

специально написал же, что да

Dred ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.