LINUX.ORG.RU

Дико лагает Chrome

 , , ,


0

1

После последнего обновления начал дико лагать хром. Особенно youtube. На нём первые секунд 15 вообще слайдшоу, потом становится нормально, но мышка лагать начинает.

Также появились артефакты (мерцает окно).

Это проявляется только в хроме. Откатится не удалось, ибо в генте сразу удаляют предыдущую версию... На бете получше, но всё равно ужас.

Проц не грузит, все остальные проги работают нормально, по-этому могу предположить что проблема в видяхе. Но у неё из аномальных показателей только то, что занято 1 из 4 GiB VRAM, что вроде как прилично. Сам хром там отжирает порядка 300MiB и 500MiB X'ы.

Только у меня такие лаги?

www-client/google-chrome 63.0.3239.132
x11-drivers/nvidia-drivers 390.12
4.14.14-gentoo
★★★★★

Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

Пользуюсь хромым только для нетфликса, аналогичная хрень.

Deleted
()

Что значит в генте удаляют? У тебя же есть git: https://gitweb.gentoo.org/repo/gentoo.git/commit/www-client/google-chrome/goo...

Качай предыдущий ebuild, помещай в локальный оверлей, делай digest и ставь, если deb пакет есть ещё в репозитории google.

Вот ссылка на deb пакет из моего distfiles: https://drive.google.com/open?id=1gUYGa8Yd-EYfZMzuCpzBX6PtJplyQbje

kostik87 ★★★★★
()

Version 64.0.3282.116 (Developer Build) (64-bit)

всё чудесно и прекрасно на интерграшке Интела

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Если тебе сложно скачать ebuild, скачать deb пакет и затем поставить 'emerge =google-chrome-версия', что же тогда не ной.

А так из дерева portage удаляют предыдущие версии потому, что Google сама удаляет предыдущие версии, по ограничениям лицензии распространять сборки Google Chrome в своём репозитории нельзя, можно качать только с серверов Google.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знал об этом флаге. Но всё равно часа 2-3 будет собирать.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.