LINUX.ORG.RU

Старая версия Viber

 , , ,


0

1

Ни у кого нет deb-файла Viber 6.x.x? Ну или хотя бы установлен - запакуйте /opt/viber, пожалуйста?

Переустановил, а 7-я, оказывается, не идет на Mint 17/Ubuntu 14.04... (Ну, точнее, ругается на версии Glibc.)



Последнее исправление: kuraga (всего исправлений: 1)

Скачай пакет с новой версией glibc, возьми оттуда файл библиотеки, положи куда-нибудь и подгружай его через LD_PRELOAD в скрипте перед вызовом viber, т.е. что-то вроде:

export LD_PRELOAD="/opt/libc.so.6"
/opt/viber/bin/viber

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не всё так просто. Бинарник программы надо пропатчить, чтобы он использовал /opt/ld-linux.so.2 вместо /lib/ld-linux.so.2. Это делается утилитой patchelf. Только тогда LD_PRELOAD нового Glibc будет работать.

Разработчики Viber для Linux немножко ламеры, раз так часто обновляют билд-фермы.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня есть, 6.5.5. Залить не могу, ибо, три раза уже зависло сегодня при попытке выгрузить. Создал раздачу, хэш: F91BE19D0F1831FF9525B3F4A6A10B63FD0004A4. Оно кали и заглохнет, чему торренты куда менее способствуют, так хоть докачаешь потом.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Спасибо большое! Включил прием, когда поймаю Вас (Вы ведь сами раздаете?) и скачаю, отпишусь.

kuraga
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А нет, что-то не так... Вы, кажется, хеш прислали, а надо магнет-ссылку. В списке треккеров пусто, и не очень понятно, как мы свяжемся, IP-то или домен где...

P.S. Только не обновляйтесь пока, пожалуйста :-)

kuraga
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuraga

Анонсировал ещё на трекере udp://tracker.leechers-paradise.org:6969, через него быстрее должно находиться, по идее.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я забил трекер минуту назад (просто добавил урл в список трекеров).

kuraga
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ахаха, МГТС блокирует :-( Что-то подумаю, *пожалуйста* пораздавайте еще, как будет возможность...

kuraga
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Трекер блокируется, я имел ввиду.

kuraga
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuraga

Что, всё равно не качается?

Граждане мимокрокодилы, а проверьте-ка, пожалуйста, раздачу. А то у меня часа два уже голландский пир висит, а соединение с ним успешно не устанавливается. Возможно, проблема на моей стороне, хотя другие раздачи вроде сидировались.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Должен минимум один пир иметь открытые порты и не быть за NATом.

anonymous
()

Обновился до последней версии. И как там теперь интерфейс масштабировать? Стал таким мелким, что что-то можно разглядеть только с лупой.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ни фига не понил, зачем оно хочет Tor Browser? И судя по мануалу, оно формирует временный onion-cайт и скачка будет по HTTP со всеми вытекающими. По HTTP бы я и без этих ваших торов через ngrok расшарил, но это чуть менее чем гарантированно чревато заглохнувшей системой.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я тоже ничего не понял. Я в VPN'е из Амстердама, 2 раздающих, 1 принимающий, все зеленое, но ничего не идет. Единственное - он опрашивает редко, раз в полчаса - я хз, как это изменить (Transmission).

kuraga
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Короче, оказывается, WebArchive сохраняет архивы, тоже! :-)

Спасибо большое Вам! Тему в топку :-)

kuraga
() автор топика

Ха, попытался выгрузить сабж для теста kdump, а он, скотина, взял и успел выгрузиться o_O Заки топикстартер таки нашёл, но поделиться не удосужился, выложу, вдруг кому понадобится: https://0x0.st/sc_i.deb

bodqhrohro_promo
()
23 сентября 2018 г.
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да, был редиской, эгоистично забыл. Прошу простить.

kuraga
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.