LINUX.ORG.RU

OpenVPN клиент с локальным Socks5

 ,


0

2

Сейчас я пользуюсь SSH тунеллированием, но скорости явно недостаточно, поэтому хотел бы попробовать поднять OpenVPN сервер. Посоветуйте плз софт/способ, чтобы OpenVPN работал как локальный Socks5. Мне не нужно и даже нельзя пускать весь трафик через VPN, нужен чисто чтобы он работал как прокси.

Роутить только нужные сети через vpn не вариант? Если нет, смотри в сторону network namespaces. Общая концепция примерно такова: создаём пространство имён, запускаем в нём vpn-клиент (или помещаем tun-интерфейс в него, пример), создаём veth-интерфейсы для связи между дефолтным пространством имён и созданным, в этом же пространстве имён запускаем прокси-сервер, профит.

gasinvein ★★★
()
Последнее исправление: gasinvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gasinvein

Роутить только нужные сети через vpn не вариант?

Не, этот прокси сейчас используется и на других компах и еще бог знает где и через него куча всего идет.

Если нет, смотри в сторону network namespaces. Общая концепция примерно такова: создаём пространство имён, запускаем в нём vpn-клиент (или помещаем tun-интерфейс в него, пример), создаём veth-интерфейсы для связи между дефолтным пространством имён и созданным, в этом же пространстве имён запускаем прокси-сервер, профит.

Пока подожду может найдется способ попроще))) Вроде проблема должна быть известная.

Unvilon
() автор топика

Shadowsocks разверни. Настраивается просто, работает быстро, ресурсы не жрёт, как openvpn. Кроссплатформенный, работает в socks5. Как раз то, что тебе нужно. Я через него торренты качаю на работе. VPN у нас режут, а ss работает.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Unvilon

Есть какие то советы по ускорению?

Там в вики у них что-то написано, но я не пробовал, ведь и так работает быстро.

user42 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.