LINUX.ORG.RU

Как обойтись без MS Office на компьютере?

 , ,


0

1

Вот тут Как обойтись без Windows в офисе и школе я задал вопрос «Как обойтись без Windows в офисе и школе».

Как пользователь почтового ящика на Mail Ru я недавно обнаружил, что теперь есть возможность не только просматривать документы MS Office, загруженные в облако Mail Ru, но и редактировать их онлайн.

Кто пользовался этим? Юзабельно? Какие недостатки? Аналогичные сервисы для редактирования документов MS Office ещё где-то есть?

Спасибо всем за ответ.


Стенания о спираченом МСОфисе, часть 2

Ладно в школе, там тебе кретины пробелами документ наверстали. Дома кто мешает верстать документы корректно, чтобы в ворде вёрстка не плыла?

Нормально оформленный документ без проблем переносится между LO 5 и MSO всех версий начиная с 2007.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты на тех у кого больше 2 звёзд вообще внимания не обращай - это больные люди; вся их жизнь - срать в комментах

Спасибо брат! Честно, от души спасибо. Я теперь хоть знать буду.

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

- Скрепы

Тебя трудно понять. Какие скрепы? Что ты под этим подразумеваешь? «Я за ценности без наценки и за скрепы без кандалов.» (Сват Трофим «Посередине»)

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от tsp0p

Тебе очередной раз говорят, что ты херней страдаешь! ДНР — несуществующее государство, поэтому спокойно ставь пиратский M$office на пиратскую спермерку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе очередной раз говорят, что ты херней страдаешь! ДНР — несуществующее государство, поэтому спокойно ставь пиратский M$office на пиратскую спермерку.

Речь не об официальном преследовании, а о моей личной жизненной позиции.

Я не ем дерьмо не потому, что это вредно, а потому, что не хочу.

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от tsp0p

я вообще не понимаю в чем проблема. начиная с ООо 2.0 вполне готовый продукт. Я офис на ООо 2.1 переводил и обмен с внешним миром шел без особых проблем. Вот когда массово стали использовать m$o-2007, а потом появился 2010 вот была засада так как они генерировали документы не совместимые даже между собой. Но, в принципе, с 4.0 версии ло/ооо каких-то массовых проблем не помню, ну а единичные случаи думаю будут всегда, но они и у юзеров m$o встречаются...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tsp0p

Посмотри в профиле где живу.

Уезжай. Не тролинг. Если твоя жизненная позиция - не использовать пиратский софт, то там тебе не место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tsp0p

Тогда ты неправильно выбрал либо место работы, либо место жительства. У тебя 3 варианта: сменить работу (что в военное время сложновато), сменить место жительства (вроде как у нас все еще есть программа поддержки беженцев) или сменить жизненную позицию («один раз не проприетаст»).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с 4.0 версии ло/ооо каких-то массовых проблем не помню, ну а единичные случаи думаю будут всегда, но они и у юзеров m$o встречаются...

Спасибо! Правда, для меня это важно: опыт и помощь. Спасибо.

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Уезжай. Не тролинг. Если твоя жизненная позиция - не использовать пиратский софт, то там тебе не место.

Я бы с радостью. Но есть близкие люди, ставшие родными, семьёй, с болезнями и проблемами, детьми и внуками ... И главное - lf;t не бедность, а нищета. Работы нет. Зарплаты - смех. Я с радостью, брат, но, видимо, нам тут жить.

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда ты неправильно выбрал либо место работы, либо место жительства. У тебя 3 варианта: сменить работу (что в военное время сложновато), сменить место жительства (вроде как у нас все еще есть программа поддержки беженцев) или сменить жизненную позицию («один раз не проприетаст»).

Всё правильно понимаешь. И сказал ты всё правильно.

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от tsp0p

У вас-то там и в мирное время было только 2 варианта: или гробить себя в шахтах, или торговать собой. Сомневаюсь, что сейчас что-то новое добавилось. Разве что можно пробовать на пыхпыхе говносайтики удаленно клепать за небольшую денежку (но это тот же второй вариант — торговать собой, да еще и в извращенной форме содомии).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У вас-то там и в мирное время было только 2 варианта: или гробить себя в шахтах, или торговать собой. Сомневаюсь, что сейчас что-то новое добавилось. Разве что можно пробовать на пыхпыхе говносайтики удаленно клепать за небольшую денежку (но это тот же второй вариант — торговать собой, да еще и в извращенной форме содомии).

Анонимусы понимают суть вещей лучше зарегистрированных - это закономерность?

tsp0p
() автор топика
Ответ на: Лучший из нативных пакетов - WPS от sparks

Лучший из нативных пакетов - WPS (парочка мыслей)

Вдогонку:

Недостатки:
Чтобы воспользоваться некоторыми платными услугами офисного пакета (печать, сохранение в PDF и прочее) после истечения 30-дневного пробного периода в бесплатной версии, нужно посмотреть 1-минутный рекламный ролик, и платные услуги разблокируются на 30 минут. Если пользователь хочет продолжать ими пользоваться, ему придётся смотреть ролик каждые 30 минут.

Бесплатная версия выводит рекламные сообщения. Рекламные сообщения могут выводиться, даже если ни одна программа из офисного пакета не запущена.

tsp0p
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Статья на тему: Как подружить MS Office и LibreOffice

Спасибо!

tsp0p
() автор топика

Лучший из нативных пакетов - WPS (парочка мыслей+1)

Не надо путать с FREE версией под винду, Linux версия идет без ограничений, я же даже ссылку правильную прикрепил на комьюнити.

sparks ★★★
()

Не надо путать с FREE версией под винду, Linux версия идет без ограничений, я же даже ссылку правильную прикрепил на комьюнити.

Великодушно прошу прощения. Спасибо за помощь!

tsp0p
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.