LINUX.ORG.RU

Бюджетный ноутбук под Linux

 


0

2

Подскажите, где можно было бы заказать ноутбук за дешево и с гарантией? Не боясь за свои деньги.

В ДНС, ситилинк и им подобных наценка большая, да и в бюджетном сегменте сплошняком Bay Trail и Charry Trail.

Интересует, именно ваш опыт покупки, где сами покупайте?


юлмарт? Там дешевле чем в ДНС.

cetjs2 ★★★★★
()

90NB0CN1-M00660

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Не знаю как можно привыкнуть к тому, что характеристики не читаются, а все описания на каком то ломаном русском.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

Впрочем, всё, что я заказывал оттуда, задолго до заказов гуглилось на предмет характеристик.

ozz_is_here
()

Dell 3552, Braswell, citilink.

Правда уже себе стационар из говна и палок собрал заодно.

Deleted
()

gearbest.com, ebay.com

anonymous
()

В ДНС, ситилинк и им подобных наценка большая

кто тебе сказал

да и в бюджетном сегменте сплошняком Bay Trail и Charry Trail.

либо иди работай, либо б/у

a111
()

У знакомого купить б/у. Попробуй друзей поспрашивать, вдруг будет подходящий вариант.

misteralter
()

да и в бюджетном сегменте сплошняком Bay Trail и Charry Trail.

поэтому я сегодня вечером я пойду за hp 255 на amd e2

не очень компактно, но зато вполне бюджетно.

что потом делать со своим Bay Trail я даже не знаю - я не настолько ненавижу людей, чтобы продавать его на авито :)

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

кто тебе сказал

товары дороже ~$200 действительно обычно дороже как минимум на 1-1.5к даже относительно других локалсторов

тот же hp 255 g5 *79 стоит в ситилинке 18300, в неком onno (с которым ранее не сталкивался) - 16500.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

У меня атом н550, бейтрейл сильно быстрее? Скорость печалит, кажется даже на е350 было быстрее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже склоняюсь к AMD, чуть дороже, но точно не будет тормозов и точно пойдет Linux. Плюс, может акцию удастся какую откопать.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня был n450 и есть в кладовке n270.

n270 был мусором даже на момент своего выхода, а n450 вроде держался молодцом.

но всё это лет 5-6 назад и сравнивать n450 с z3735f я не возьмусь

разве что отмечу, что kubuntu 12.04 вставала на n450 как влитая, а на z3735f без доработки образа запускается только debian. Но только запускается. Завести wifi (realtek 8723) мне так и не удалось - не видит сети. Следует отметить что и на форточках этот ублюдок рандомно теряет сеть и перестаёт их видеть до перевключения wifi.

и n450 действительно слабее e350 и, наверное, даже amd c60.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

n4200, по твоему, десктопный процессор?

Lenovo IdeaPad 310 15 Intel (Intel Pentium N4200 ...

Взял (для обоих CPU) найденную строчку с linux 64, хотя и под виндой аналогичный цифры

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Здравствуйте!

Самый-самый бюджетный ноутбук - это тот, который вам подарили... :-) У меня именно такой... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно в подворотне отжать. Тоже бюджетненько.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

почему не взял https://browser.geekbench.com/v4/cpu/3615936 ?

Что-то сразу не посмотрел. Видимо, в измеряли в сильно сберегающем режиме, с севшей батарейкой?

https://browser.geekbench.com/v4/cpu/3968235

n4200+ASUSTeK

... или у этих «441» хреновейшее охлаждение, и при любой нагрузке система уходит в троттлинг...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от nadim

С таким бюджетом я бы ничего кроме алика не рассматривал. Посмотри в сторону какого-нибудь леново, отличный вариант за свои деньги, хотя и нужно будет докинуть ещё пятак.

Aura
()
Ответ на: комментарий от Aura

С таким бюджетом я бы ничего кроме алика не рассматривал

На всякий про нотификацию не забываем. Не забываем про нотификацию. А то купил и вдруг «ай-яй-яй!низзя!»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это «Молл», отправка из России. Вроде таких проблем быть не должно.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nadim

а все описания на каком то ломаном русском.

Оно еще и содрано из 100500 других мест, так что читать нужно внимательно - половина может не относиться к тому, что ты берешь.

SR_team ★★★★★
()

Лол, тебе какой-то атомотреш советую. Берешь бу тинкпад 230 на ибее и укладываешься в 12-13к.
При этом получаешь отличную машину, которую можно еще проапгрейдить.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nadim

Лучше возьми 230 у немцев. 220 оно конечно тоже неплохо, многие фапают на клаву, но в ивике графика лучше + USB 3.0 во всех моделях.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от misteralter

Хз. Выбирать окончательно буду в след, выходные, засяду на часик и буду сравнивать, что мне конкретно сейчас доступно для заказа.

nadim
() автор топика

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5"

anonymous
()

А надо именно ноут? А то я целый комп могу подогнать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А если я закажу с ебей, как раз у этого продавца с германии, не будет ли потом проблем с ввозом? Какие-нибудь поборы, налоги и т. д. ?

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

Давайте что-то одно на самом деле. Или дешево или с нормальным железом. Насколько помню, и когда доллар был по 30, за 13000 нормальный новый ноутбук купить было нельзя. Были весьма посредственные машинки.

perfectcolors
()

Так, я бы на вашем месте брал, то что вы изначально рассматривали https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/420447/ потому что IPS матрица, 4 Гб ОЗУ и батарейка хорошая. eMMC жаль мелковата. НО перед покупкой убедился бы, что линукс там нормально заводится и работает.

Нет просто смысла зацикливаться именно на Xonotic. Какие игрушки пойдут, в такие и играть. В конце концов, есть wine с dosbox и масса классных старых игрух.

perfectcolors
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.