LINUX.ORG.RU

Сертификаты соответствия на русском языке - где взять? на комплектуху

 


0

2

В общем купил на ебее, переупаковал в shipito - отправил сам на себя и началось в таможне:

Ваш заказ задержан на таможне Российской федерации из-за отсутствия нотификации на ввозимую в РФ продукцию (разрешение ФСБ). Вы можете самостоятельно оформить нотификацию, для получения более подробной информации о процедуре, пройдите по ссылке http://clsz.fsb.ru/notif.htm.

на следующие виды товаров Intel SSD SATA 320 Series 160 3Gb/s M: ssdsa 2BW160G3L Nanya 32 8x4gb, 4 , 2Rx4, DDR2, PC2-5300F, ECC RAM HP 500203-061 2Rx4 10600R 1333Mh DDR3 ecc reg hynix HMT151R7TFR4C-H9 Supermicro X8DTI-F LGA1366 2x E5620 2 xHeatsink 1x I/O shield IPMI

буду признателен за любые подсказки


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ИП могут получить разрешение на ввоз техники для личного пользования

мдя. маразм крепчает день ото дня. ИП - для личного пользования. шизофрения законов в апогее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

до апогея еще далеко :)) мату в горле места мало

hirurg
() автор топика

отсылай обратно = это безнадежно. ПОкупай лучше у китайцев - они не заполняют таможенную декларацию ( странно что shipito тебе не завернул сам посылку )

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

ПОкупай лучше у китайцев - они не заполняют таможенную декларацию (

точно так же тормозят и алишные покупки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

сравнил - китаец напишет «планшет за 50 баксов» - вряд ли кто будет открывать миллионы посылок. ЧТо касается всяких «шипитов» и прочих - то они видимо посылки через таможню переправляют мелкими партиями которые как раз и хорошо «трясут».

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

По любому шерстят посылки выборочно, невзирая на указанную цену и на то, что там написано. Я просто сообщил вам, что знаю немало случаев когда тормозили планшеты, смарты и комплектуху, купленную на али. Лечение профилактическое - перед заказом залезть в нотификационный перечень и убедиться, что данная модель там есть.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я уже давно ничего электронного не заказываю в Китае и США - с нашими службами нервы дороже, всё на человеческом факторе, может сядешь, а мож отдадут. К одному инспектору пошел - послали, другой пропустил. Набегался за последние пару лет, надоело. Проше в ulmart'е каком взять или в key какой съездить ногами.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Покупаю всю электронику в Германии и Китае - ни одной посылки не тормознули. Даже кучу видюх и ноуты без нотификаций пропустили, а Китайцы вообще что попало на посылках пишут.

Даже если они будут каждую 10ю посылку отправлять под каток, все равно покупать вне РФ будет выгоднее :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Просто не надо ничего заказывать. Гайки целенаправленно закручивают, тренд надо чувствовать.

Чувствовать тренд - это не значит прогибаться под него, а совсем наоборот. Люди постарше знают, что когда государство пытается всех поставить в КЛП, всегда можно найти варианты избежать этого

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

почему позор ?

Если человек должен получить справку от КГБ о разрешении ему покупки какой-то поганой оперативки и системы охлаждения, матплаты и т.п. — это поганый, самый настоящий позор.

Вас вернули во времена когда все должны были зафиксировать у участкового свою пишущею машинку, а радиолы тоже были под строгим учетом начиная с момента продажи.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Проше в ulmart'е каком взять или в key какой съездить ногами.

То есть о том, что бывает техника, которой не найдёшь ни в ulmart'е, ни в key, ты не догадываешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

почему позор ? В европах > 20 налог грабительский и ничего торжество демократии

Ты реально не понимаешь разницу между налогом и запретом на ввоз? Была новость - чувака засудили за то, что заказал в китайском магазине «Моторолу», которая не продавалась в России - «неразрешённое шифровальное устройство».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня так тоже было, потом стали всё подряд заворачивать по разным тупым поводам, но чаще без объяснения, особенно детские игрушки. Даже фигню за $10. Когда за месяц тебя 4 раза в таможню сгоняют, поневоле задумаешься. При том что те отдают сразу по заявлению, но времени убивается куча. А когда это начинает каждый месяц происходить, это всё становится не надо.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Догадываюсь, более того, покупал такое. Просто пока это легко и удобно - заказал, потом забрал на почте - это приятно, а когда на таможню гоняют, обдумывать начинаешь каждую посылку и в итоге отказываешься, потому как или не так уж нужно, или можно здесь купить с небольшой наценкой.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

там ваще аццкий трэш описан.

я думаю, может, через Казахстан можно возить. раньше, до того, как пукин напал на Украину и создал проблемы, возили через Украину. тогда от них был ввоз без растаможки, вроде. по крайней мере, мне так везли контрабасы, которые стоили немало и были очень объёмными. но это делали знакомые, у них там были свои каналы отлажены. вероятно, сейчас такие же каналы есть через Казахстан или ещё какие-то страны, откуда без растаможки можно везти.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

или можно здесь купить с небольшой наценкой.

многие товары здесь не купить вообще. а «небольшая наценка» начинается от 100 и заканчивается 300 процентами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.