LINUX.ORG.RU

Учет комплектухи


0

0

Всем привет
Окончательно достала необходимость учета различной компьютерной комплектухи, как домашнего барахла, так и по работе. Барахла стало много, и записывать что-куда-когда-кому поставил-снял-заменил-починил-опять поставил-выкинул-подарил как раньше становится нереально. Кто чем пользуется для этого? На ум приходит Lotus, но если делать все по-честному он платный. Наверное, копать следует в сторону БД (MySQL скажем) + интерфейс (web на каком-нибудь perl или на php) наверное был бы удобен.
Некоторая сложность заключается в том, что я не программист, программирование (bash, perl) знаю довольно-таки поверхностно, и написать что-то свое не могу, максимум - поправить готовое под задачу.
Что посоветуете?

да, ОС естественно Линукс

в опенофисе и кофисе(?) есть приложения а'ля микрософт акцесс - в нём и делай, если не хочеш замарачиваться с программированием.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

Может есть готовые (или полуготовые) решения? Не может быть чтобы это никому не было нужно.

Mousehouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mousehouse

OpenOffice и KOffice хранят свои базы именно в нормальных MySQL/PGSQL, OOO умеет еще кучу формантов. KOffice, вроде-как, даже умеет экспорт в скрипты на питоне(насколько качественно - не смотрел).

С такой проблеммой не сталкивался => готовых решений не знаю.

YesSSS ★★★
()

Под винду есть такая хреновина, запускаешь её, а она тебе текстовый файл с твоим оборудованием.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Под винду есть такая хреновина, запускаешь её, а она тебе текстовый файл с твоим оборудованием.

нет, не то

Mousehouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Софтина для учета оборудования

Спасибо, изучаю...

Mousehouse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.