LINUX.ORG.RU

При краше awesome перестает работать клавиатура

 ,


0

1

В процессе редактирования конфигурации в rc.lua и последующего рестарта осома в случае если были какие либо ошибки в конфиге то крашится сам осом и перестает работать клавиатура. Единственный выход из такой ловушки это hard reset.

Manjaro, xfce в качестве de

Вопрос такие последствия краша осома это нормально или я проклят?

В Десяточке такого не бывает, рекомендую!

anonymous
()

Нет, это не норма. Должен грузиться дефолтный конфиг. Хотя когда у меня были проблемы с правкой конфига, я использовал вот такую фишку:

-- failsafe mode
-- if the current config fail, load the default rc.lua

local awful = require("awful")
local naughty = require("naughty")

confdir = awful.util.getdir("config")
local rc, err = loadfile(confdir .. "/rc.main.lua");
if rc then
    rc, err = pcall(rc);
    if rc then
        return;
    end
end

dofile(confdir .. "/rc.fallback.lua");

for s = 1,screen.count() do
    mypromptbox[s].text = awful.util.escape(err:match("[^\n]*"));
end

naughty.notify{text="Awesome crashed during startup on " .. os.date("%d/%m/%Y %T:\n\n") .. err .. "\n", timeout = 0}

В rc.lua, а rc.main.lua и rc.fallback.lua это новый и 100% рабочий старый конфиги.

Только не уверен, насколько это в текущей версии осома сработает, мб придётся править.

raven_cler ★★
()

На чистом осоме такого не бывает ни при каких обстоятельствах, при краше выбрасывает в дефолтный конфиг.

Можно попробовать в комплект xfce доставить kde + lxde + cde, возможно будет работать как нужно.

Ничего личного, не хотел обидеть.

// у тебя же уже есть gtk+, поставь что еще нужно, на кой лепить монстра, когда ни awesome, ни xfce не работают как нужно.

Bruce_Lee ★★
()

Ты редактировал конфиг в /etc/xdg/awesome/rc.lua? Если да, то сам виноват — осому некуда отваливаться — это и есть fallback.

При редактировании некоторых либ можно выстрелить себе в ногу, но тогда осом просто крэшится. Зависонов быть не должно.

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Да, я запускал осом с xfce. Когда запускаешь чистый проблем и правда нет, грузиться с дефолтным. Спасибо! =)

P.S. Я просто не давно линукс поставил, многие вещи для меня мягко говоря не очевидны.

krokrokro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.