LINUX.ORG.RU

Как узнать, что из колонок воспроизводится музыка/фильм?

 , ,


0

2

Небольшое объяснение, зачем мне это нужно: захотелось голосовыми командами управлять освещением, всё заработало, но иногда распознавалка реагирует на фильмы/песни/etc. Пробовал поиграться с чувствительностью детектора - не получается, или меня понимает с пятого раза, или периодически срабатывает на звук из колонок. И вот тут то у меня и появилась идея - не слушать команды, если воспроизводится фильм. Вопрос в том, как это сделать. В основном смотрю что-нибудь в браузере, значит просто мониторить процесс плеера не вариант. Как из пульсы вытащить уровень сигнала на выходе, тоже не нашел. Может вы что нибудь подскажете?

★★

Демон пульсы о кажом отдельном приложении знает, в крайнем случае его пропатчить.

anonymous
()

Ok, Google,...

anonymous
()

Попробуй парсить вывод pactl list.

Клиент №2
	Драйвер: protocol-native.c
	Модуль-владелец: 0
	Свойства:
		application.name = "CubebUtils"
		native-protocol.peer = "UNIX socket client"
		native-protocol.version = "30"
		application.process.id = "30140"
		application.process.user = "shizu"
		application.process.host = "localhost"
		application.process.binary = "firefox-esr"
		window.x11.display = ":0.0"
		application.language = "ru_UA.UTF-8"
		application.process.machine_id = "aab8013ee6604b72b8b60a8baedb6929"
		application.process.session_id = "1"

ShizuShidou
()

захотелось голосовыми командами управлять освещением, всё заработало, но иногда распознавалка реагирует на фильмы

Смешная история. Отключать распознавание на время фильма?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну и нафиг мне такая автоматизация? Вообще, я уже почти готов перейти к плану б — сначала распознавать только триггер, потом выключать звук на ноуте и слушать команду. Так получается надежнее, но медленнее.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShizuShidou

Не, там в выводе нет того, что надо. Только список клиентов и громкость.

psh ★★
() автор топика

Для человека, который подписался на тред:). Нашел пост c чем-то похожим - pulseaudio monitoring. Фигня в том, что питонья библиотека, которую он использовал, давно протухла. Есть другая, актуальная, но я в коде не разобрался. В общем, перехожу к плану «б» - чёрт с ним, с «алекса-стайлом», нервы дороже:).

psh ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.