LINUX.ORG.RU

gdm не запускается на интеле после установки akmod-nvidia

 , , , ,


0

1

Лор, помоги!

Хочу сделать Kodi вторым seat.
Воткнул в хост видеокарту, установил блоб от невидии, перезагрузился — всё ок. Монитор и телевизор определились корректно.

Раскидываю устройства на два рабочих места: https://paste.fedoraproject.org/paste/8By3Sx8FcrA8uvaP~TJu115M1UNdIGYhyRLivL9... , перезагружаюсь — seat0 работает корректно, на телевизоре (seat1) GDM говорит «Oh no! Something has gone wrong.»

Без мультисита, если штеуд сделать основной видеокартой, после установки проприетарного драйвера nvidia gdm так же вываливается в ошибку.

Как починить?

★★★★

Установил LightDM - экран входа в систему появился и там, и там. Но сессия запускается только на seat0. Копаю дальше

mogwai ★★★★
() автор топика
24 декабря 2017 г.
Ответ на: комментарий от mogwai

Хотелось бы узнать, что получилось? Тоже хочу сделать multiseat с Kodi, но не знаю с чего начать. Ссылка битая в тексте. Имею Linux Mint Cinnamon, lightdm, Nvidia 2DVI + 2 HDMI.

sialsoft
()
Ответ на: комментарий от sialsoft

Нормальной работы gtx970+Iris Pro 580 добиться не получилось. Как-то криво-косо запустить получилось один раз, но после перезагрузки воспроизвести не смог. Пару вечеров потыкал, плюнул и на rpi3 завёл. Она hdmi-cec поддерживает, к тому же.

Начинай с

man loginctl
Если по оборудованию конфликтов не будет, после нескольких loginctl attach заработает

Если как у меня видеокарты, стабильнее будет в виртуалку пробросить невидию.

mogwai ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.