LINUX.ORG.RU

Awesome 4.0 + compton

 ,


0

2

compton-0.1_beta2 и x11-wm/awesome-4.0 при включении параметра frame-opacity в compton.conf выдает 2 линии вот так это выглядит. Нашел эту проблему но как понял её пофиксили еще в 3.5? есть у кого такая же проблема?

upd: спасибо всем за помощь, решается установкой версии compton-9999



Последнее исправление: SmilePlz (всего исправлений: 1)

compton-0.1_beta2

Не говно мамонта, но всё равно с тех бородатых времён ещё восемьдесят шесть коммитов произошло. И, ЕМНИП, кто-то уже это дело репортил.

А вообще, когда-нибудь до тебя дойдёт, что прозрачные кокошечки — это баловство.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

там из прозрачности только полоска, и небольшое затухание при смене рабочего стола, но наверное ты прав...

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmilePlz

https://github.com/chjj/compton это значит тут. Скачай, собери и не ставь больше странных пакетов непонятно откуда. А ещё лучше вообще отвязаться от прозрачности.

essir
()

Попробуй поставить версию =x11-misc/compton-9999 в Gentoo. Только скопируй оригинальный ебилд из дерева Portage в свой личный оверлэй и замени

EGIT_REPO_URI="git://github.com/chjj/compton.git"
на
EGIT_REPO_URI="git://github.com/garnetius/compton.git"
после чего пересчитай хэш в манифесте. Должно работать.

strace
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

Тиринг убирается средствами видеодрайвера

Карточки NVIDIA под Linux сейчас поддерживают Adaptive Sync? Или только V-Sync и G-Sync?

strace
()
Ответ на: комментарий от SmilePlz

Я тебе не говорю отказываться от композитора, я говорю, что изображённое на скриншоте является лишь баловством. Но это не значит, что такой проблемы не существует, она была, но я перестал баловаться подобными плюшками задолго до перехода на compton-9999.

Я могу посмотреть наличие твоей проблемы у себя, если ты кинешь в меня своим конфигом.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strace

после чего пересчитай хэш в манифесте.

Последние версии portage у 9999 удаляют манифесты при ebuild digest, и не смотрят в них при emerge, так что бессмысленный шаг.

garnetius/compton

Почему?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Лично мне нужны тени для выпадающих меню, поскольку они того же цвета, что и основный интерфейс окна, а также затенение окон, находящихся не в фокусе. Это очень удобно. Кроме того, анимация появления/исчезновения окон и меню радует глаз.

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

тени для выпадающих меню

Пользовался раньше, когда было одного цвета, потом сделал меню темнее. Если бы с комптоном можно было определять другие параметры теней для других типов объектов (разные для меню, уведомлений, всплывающих подсказок и уведомлений), я бы вернул тени меню.

затенение окон, находящихся не в фокусе

А вот это удобно не всегда. Например, в гимпе, когда работаешь с эффектами, и основное окно не в фокусе, то сделать что-то точно сразу не получится, а переключаться между окнами постоянно — трата времени.

Кроме того, анимация появления/исчезновения окон и меню радует глаз.

Не знаю, мне кажется, это пустая трата времени, так как меню/окно вроде уже вызвано, а до конца анимации его композитор не отпускает, и управлять им ещё нельзя. Для меня даже 50ms уже критично.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.