LINUX.ORG.RU

LilyPond вместе с Vim: поделитесь опытом!

 ,


1

2

Наконец-то дошли руки освоить Vim. Оказалось проще, чем казалось. И вот вспомнил: слышал я краем уха, что некоторые используют его совместно с LilyPond. Кто так делает, отзовитесь: насколько это удобно, в частности по сравнению с Frescobaldi, есть ли смысл пробовать?

Чуть-чуть разобрался.
Вообще интересный способ работы с Lilypond. Не думаю, что буду пользоваться им на постоянной основе, но буду держать в запасе на случай, если Frescobaldi опять откажется запускаться из-за очередных питонопроблем.
Есть ещё такой вопрос: а возможно ли для компиляции натравить Vim на другую версию LilyPond, распакованную в другое место?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

а возможно ли для компиляции натравить Vim на другую версию LilyPond, распакованную в другое место?

Этот вопрос ещё актуален…

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

дошли руки освоить Vim

на дворе 2017 год, десятки ide и гуишных редакторов, а кто-то еще зачем-то осваивает вим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не согласен с тобой, но не хочу спорить.
Может, всё же напишет кто-нибудь по делу…

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
21 декабря 2017 г.
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Хотелось бы узнать, как успехи в этой связке, не забросил? Сам-то я недавно освоил frescobaldi, и достаточно бодро уже набираю хоровые и гитарные. Интересует какие могут быть преимущества у Vim, ведь если партитура большая, то fresclbaldi позволяет быстро обнаруживать и исправлять ошибки - жмякнул на знак и сразу же поправил в коде.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.