LINUX.ORG.RU

Перед перезагрузкой сразу убеждайся что обновление ядра и системных библиотек(это ведь фундамент системы) проходили штатно и ничего не ругалось. А так похоже на ядро или тачпад. Вохможно нужно wayland отключить в gdm или чего там у тебя(извини, смотрел по диагонали).

Расскажу из своего опыта со stretch. В терминале отключив все сторонние репы у apt можешь проверить целостность системы, устаревшие библиотеки и протухшую проприетарщину: приглянись к выводу aptitude search '?obsolete'(для каждодневного применения опасно aptitude себя ведёт, а вот для очистки диска от хлама(особенно когда между релизами debian переходил) - самое оно, это конечно не меняет отношения к apt purge, apt clean all и apt autoremove. Но это пока релиз не выпустят надо будет периодически следить за зависимостями: чего-то удалить или заменить, чего-то осторожно обойти чтобы найти нужные библиотеки в переименованных пакетах.

los_nikos ★★★★★
()

ядро откати, обычно помогает

dima1981
()

Сейчас драйвера и фирмвари выкатили в обновлениях. Может оно тебе поможет.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Загружался с предыдущего ядра - то же самое. У меня LightDM - в конфигах wayland нигде не упоминаеться. Буду смотреть дрова на тач

antikruk
() автор топика
Ответ на: комментарий от antikruk

по логу у тебя только на vesa бы подумал, что то с ней не так. большое было обновление? если нет то можно по логам apt восстановить предыдущие версии пакетов и обновится через одно обновление попробовать.

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

Все обновление в списке том.Попробую откатить

antikruk
() автор топика

Не осталось в кэше пакета предыдущего.Буду думать дальше , спасибо за комментарии.

antikruk
() автор топика

Иксы 1.19.0 вообще проблемные, уж в Дебиане точно, с ними Гном3 виснет намертво иногда. Даже в Арче до сих пор 1.18.4.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

Никогда не зависали. А на чём именно? У меня только Firefox 50.1 с самым свежим Pepper подвисал на страницах без flash, достаточно было «запуска по запросу» для flash в настройках. Когда отключил flash в настройках, вроде как помогло, но надо ещё погонять, вдруг это обновления иксов и драйверов всё исправили.

los_nikos ★★★★★
()

Пересмотрел все логи установки, переустановил все снова , ошибок в ходе установки нигде нет ... Есть еще у кого идеи , что сделать ?

antikruk
() автор топика
Ответ на: комментарий от antikruk

Ибо стало еще наглее сыпаться . Раньше только на некотором софте, сейчас где угодно стало отваливаться.

antikruk
() автор топика
Ответ на: комментарий от antikruk

Да, эта версия иксов и правда кривая. Видео теперь невозможно смотреть в 60fps, картинка замерзает через минут пять - смотрю через wayland. В гноме через wayland, так смотреть из x11 пока не пробовал.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Починили, smplayer теперь работает. Раньше только mpv запускался, но криво.

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.