LINUX.ORG.RU

virt-manager vs gnome, битва за клавиатуру

 , , , ,


0

2

Хост - федора 25 с гномом, гость любой. Соединение по spice.

Любые клавиши, на которые реагирует хостовый гном до гостя не доходят. Т.е. на alt+f3 гость реагирует, на alt+f4 окно virt-manager закрывается. В 24 федоре так было, потом починилось без моего вмешательства.

Как чинить багополигон?



Последнее исправление: suuaq (всего исправлений: 1)

Как чинить багополигон?

Как чинить не знаю, но обойти проблему можно. Если используешь «бесшовную» интеграцию мыши / клавиатуры с qemu-agent в виртуалке, то можешь просто перестать й пользоваться удалив qemu-agent. Тогда virt-viewer будет полностью захватывать мышку / клавиатуру и проблемы не будет.

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от suuaq

Отобрать он её не может если ты не usb девайс пробрасываешь, но вот когда оно при нажатии на окно захватывает курсор обычно перехватывается весь ввод нормально кроме Ctrl+Alt.

Видимо у тебя какая-то другая проблема, не та что у меня была.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Проверил, оказалось, в иксах у меня всё работает. Фигня этот ваш вэйленд. Пойду поищу куда зарепортить.

suuaq
() автор топика
Ответ на: комментарий от suuaq

https://lists.fedoraproject.org/archives/list/desktop@lists.fedoraproject.org...

Для ъ: вейлэнд немножко безопасный очень сильно, поэтому приложение в нём не может полностью захватить клавиатуру by design. Привет virt-manager, rdp, vnc и т. д. и т. п. Когда они там свой дизайн пофиксят леннарт их знает.

suuaq
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.