LINUX.ORG.RU

Сбросить настройки мыши на «до по умолчанию» в Ubuntu

 , ,


0

1

Такое дело, не раз замечал, что мышь в Ubuntu движется хорошо. Именно так, как мне надо. Не важно в лайф-сиди или в установленной системе. Но ровно до того момента, как я отрою графические настройки unity-control-center и затем настройки мыша. Просто открою ничего не нажав даже. Всё. Сразу же изменяется движение и ускорение мышки на не удобное. Я как-то раньше сбрасывал это дело даже на установленной системе. Но подзабыл. Вроде бы ковыряясь в исходниках unity-control-center/panels/mouse нашел, что сохраняется что-то сюда «org.gnome.desktop.peripherals.mouse». Однако, как вернуть всё взад не знаю. gsettings reset org.gnome.desktop.peripherals.mouse speed не помогает. Там и так ноль, что его сбрасывать? Может совсем ключ mouse удалить? А как? По моему это баг какой-то. Нагуглить не смог. Воспроизводится легко: загружаем лайф-сиди, запоминаем как движется мышь, лезем в настройки мышки и её движение отныне необратимо сломано.

Может кто сталкивался и как-то решил? Сомневаюсь, что не никто этого не замечал. Однако, удивляет, что никто об этом не спрашивает.


Пробовал подобрать нужные настройки с помощью xinput? xinput list-props [mouse_id]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не пробовал. А можно как-то скопировать/подсмотреть в нетронутой лайф-сиди эти параметры/значения?

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от ult

А ты пробовал запускать эту команду? Она тебе и даст нужное:

Device Enabled (150): 1 Coordinate Transformation Matrix (152): 1.000000, 0.000000, 0.000000, 0.000000, 1.000000, 0.000000, 0.000000, 0.000000, 1.000000 Device Accel Profile (274): 0 Device Accel Constant Deceleration (275): 1.000000 Device Accel Adaptive Deceleration (276): 1.000000 …

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.