LINUX.ORG.RU

MATE. Артефакты на раб.столе + настройка скорости мыши не работает

 , ,


0

1

Debian testing. MATE 1.14.1.
Апдейчусь я не часто, так что как и когда такое произошло не скажу. Выглядит так:http://imgur.com/a/cWBDh
Объяснение: эти странные квадраты — следы от выделения мышью. Т.е. рисование рисованием, а очистки экрана не происходит.
Что это и как побороть? (Обычный мой способ забить и подождать — тестовая ветка всё-таки — не работает уже пару недель)
Мышь. Система-Параметры-Оборудование-Мышь. Ползунок «Скорость указателя» ни на что не влияет и мышь носится как угорелая. Вылетело из головы название какой-то консольной утилиты, но с её помощью я скорость настраивал и всё работало. Так что не в мыши дело.
Погода. Апплет погоды тупо нихрена не показывает. А погода есть. Я проверял:)

Кто-то что-то может подсказать по этим вопросам?

★★☆

В Gtk 3.21.3 внесли изменения, которые сломали (непропатченные) Nautilus (3.20.3), Caja (1.14.2) и Nemo (3.0.6).
Кстати говоря, MATE 1.16 вышел за день до Gtk 3.22.0.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Так мне что, ждать пока в тестинг придёт MATE 1.16 и всё будет работать пока не придёт Gtk 3.22? А потом снова какая-то жопа случится?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag

Ты дурак? Это тестинг. Его тестируют на наличие багов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zomba444ok

Или можешь перейти на unstable.

Я на тестинге сижу как раз потому, что апдейты приходят, а проблем нет. Но вот с МАТЕ всё плохо — они в репу попали недавно и, видимо, им ещё нужно время для адаптации.

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.