LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Удваиваю. rar - несерьёзно как-то.

Deleted
()

А как же пользовательское соглашение? Яндекс запрещал же шифровать данные на я-диске.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

AFAIK шарить запрещал. а хранить для себя можно

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Centrin0

У меня без затей. tar -cf - $wtf | lbzip2 -n4 | openssl des3 -salt -kfile $key >

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

А как же пользовательское соглашение? Яндекс запрещал же шифровать данные на я-диске.

И что мне сделает яндекс? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Centrin0

winrar будет под windows. Самый удобный вариант что-то зашифровать под linux, а забрать в windows.

Lavos ★★★★★
()
# openssl aes-256-cbc -k 'меч-рыба' -salt -a -in ~/backup.img -out ~/backup.txt
Deathstalker ★★★★★
()

7zip, опенсорс (в отличие от rar), из коробки умеет шифровать AES256, не помню только, каким режимом.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Centrin0

хорошо что не winrar. А то пришлось бы через wine делать.

можешь и rar через wine запустить

grem ★★★★★
()

Может truecript? Создать файл контейнер, синхронизировать его с я.диском и по мере надобности монтировать и скидывать туда нужные файлы?

xtala
()

Можно encfs, хотя его и ругают за потенциальную небезопасность, но удобно примонтировал yandex.disk через davfs2 (видишь шифрованные файлы) и потом его же монтируешь через encfs и видишь расшифрованные файлы. Теперь работаешь с fs как обычно и все файлы прозрачно будут шифроваться

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

и при изменении 1 байта в контейнере яндекс опять синхронизирует контейнер целиком? спасибо.

eCryptFs

vvviperrr ★★★★★
()

А какая у тебя ОС? Скорее всего в твоём дистре уже есть гуёвая программа для этого. Например в Ubuntu есть Deja Dup, который из коробки уже умеет в яндекс-диск (и остальные webdav), там есть шифрование, и при необходимости восстановить бэкап можно и с винды.

Pershin
()
Ответ на: комментарий от ass

Яндекс запрещал же шифровать данные на я-диске.

Что-то не найду такого. Где?

Шифровать можно gpg.

ivlad ★★★★★
()
Последнее исправление: ivlad (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.