LINUX.ORG.RU

проблемы при загрузке

 , ,


0

2

linux mint 17. Пару дней назад после выбора в grub ядра дальнейшая загрузка стала зависать, на загрузочном экране с зеленой буквой «м» (минт логотип) стали появляться надписи: «исправить F, игнорировать I » и тд. Такие надписи еще помню были, когда я убрал 1 хард, а в fstab ничего не поменял. Но сейчас с ним всё ок. Плюс иногда системник пощелкивает, как будто икает. Еще бывает, если на терминал переключить в этот момент, появляются какие-то повторяющиеся блоки информации (в след. раз сфоткаю), что-то вроде failed READ DMA EXT. Похожее было, давно, я тогда решил вопрос заменой sata-кабеля. Сейчас у меня их новых разных много, пробовал менять, ничего. dmesg вот что говорит http://pastebin.com/Nix19K5s Винт вроде в порядке был всегда, куплен одним из последних (тот что sda. на sda9 раздел home). Если что-то нужно еще выложить, скажите.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: что в smart? от olegkrutov
Ответ на: комментарий от embk55

Очень интересно.

Всё достаточно идеально. Есть подозрение, что у него шалит прошивка, если есть rs232 to TTL переходник — могу попробовать помочь.

olegkrutov ★★
()
Ответ на: Очень интересно. от olegkrutov

переходника нет. выдернул-воткнул сата кабели с обоих сторон, пока полёт нормальный, хотя иногда вижу на загрузочном экране попытки выдать мне что-то неприятное со стороны системы. вероятно это всё таки старушка-мать, точнее сата-порты.. в любом случае спасибо за помощь

embk55
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.