LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Пробую какую-то ретро сборку puppyrus, но не уверен на счёт .doc. Там Abiword.

sulevaz
() автор топика

ща откопаю и найду, кудысь положить

http://gk11.ru/s/alr.iso

сделан он был на p3/128

имеется и abiword/gnumeric, и просмотр pdf, и браузер, и mplayer, и gimp, и ещё гигазы варезов софта. при размере в 50 мб :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

512

Open/LibreOffice будет тяжеловато. Это жручее ПО, которое всегда было таким. Лучше доставь память.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

abiword. впрочем, .doc я последний раз пользовался году в 1997-м, поэтому ничего сказать не могу

buratino ★★★★★
()

если нужно только чтение .doc, то abiword вполне справится. Я вообще использовал antiword/catdoc для этого.

gnunixon ★★★
()

Ты свои doc пооткрывай для начала не в ворде, а то может внешний вид будет такой, что проблема со слабым компом отпадет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Как вторую я бы туда XP или 2000 поставил с MS Office 2003.

sulevaz
() автор топика

minix + antiword + pdftotext.

А если серьёзно, то SliTaz — очень крутой дистр! ePDF уже установлен, а abiword есть в репах, ютуб работает «из коробки». Есть графический инсталлятор, который установит тебе всю систему с приложениями, играми и grub'ом на 183 мегабайтах свободного пространства на диске за одну минуту (я засекал). Может даже на раздел с вендой устанавливаться. Пакетный менеджер tazpkg очень удобный, пиши в консоли tazpkg help и всё сам увидишь. В дистре есть даже своя вики, написанная на шелл-скриптах. Неплохая поддержка русского языка, включая официальную документацию. После загрузки рабочего стола вся система занимает 128 мегабайт в памяти. Файловый менеджер — PCManFM (gvfs уже установлена), WM — OpenBox. Ядро — 3.2.71. Вот список установленных пакетов. Лайв-диск весит 50 мегабайт. Чтоб тебе не искать, дефолтные пароли:логины — tux:tux, root:root.

Лучше дистра для своего компа, я думаю, ты не найдёшь. Чувствуется, что ребята подошли с душой к его созданию.

Я, конечно, повседневно им не пользуюсь, но впечатления он оставляет очень положительные, в отличие от той же убунты.

Пишу с него :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Я говорю, почему хотя-бы китайский одноплатник на ARM за полторы тыщи не купить? И то шустрее будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это потребность сегодняшнего дня, завтра уже не надо будет. Обычно у меня есть в чём открывать. В общем-то, проблема уже решена, я не закрываю тему уже только ради интереса, может потом когда-нибудь опять понадобится.

Да и чтобы такой одноплатник купить, мне полтора месяца придётся не обедать в школе.

sulevaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

AntiX. Загружал с livecd на DELL Ltitude 600 c 256Mb RAM. Не быстро но работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.