LINUX.ORG.RU

Видеокарта nvidia, монитор, телевизор и 2 пользователя


0

0

На домашнем компьютере работают 2 пользователя. gdm запускает 2 X-сервера, чтобы была возможность переключаться между "экранами" пользователей без разлогинивания (ctrl+alt+f9, ctrl+alt+f10).

Имеется монитор с DVI, телевизор и видеокарта nvidia (дрова для freebsd от nvidia) с соответствующими разъемами. Необходимо сделать вывод видеофильма на телевизор независимо от работы пользователей.

У меня никак не получается это настроить. Получается сделать вывод либо только на телевизор, либо только на монитор (при переключании между X-серверами :0 и :1 гаснет один из экранов). Получается также сделать вывод на телевизор и на монитор одновременно, но монитор при этом становится :0.0, а телевизор - :0.1. При попытке переключения на другого пользователя (ctrl+alt+f10) меняется изображениеи и на мониторе, и на телевизоре. Но мне нужно, чтобы телевизор показывал изображение _независимо_ от переключений между пользователями.

Подскажите, пожалуйста, как это настроить.

★★★★★

Есть аналогичная пр облемма, включение twinview не помогает, монитор не выключается, но ничего не показывает, стоят последние дрова от nvidia, вот конфиг иксов

Section "Device"
Identifier "Card0"
Driver "nvidia"
VendorName "nVidia Corporation"
BoardName "NV28 [GeForce4 Ti 4200 AGP 8x] (rev a1)"
Option "NoLogo" "true"
Option "RenderAccel" "true"
Option "TVStandard" "PAL-I"
Option "TVOutFormat" "COMPOSITE"
Option "TwinView"
Option "ConnectedMonitor" "CRT-0,TV-0"
Option "HorizSync" "CRT-0: 30-97; TV-0: 30-50"
Option "VertRefresh" "CRT-0: 50-160; TV-0: 60"
Option "TwinViewOrientation" "Clone"
Option "MetaModes" "CRT-0:1280x1024,TV-0:1024x768"
EndSection

Под виндой twinview работает, под linux единственный выход, что я нашел, это запуск двух x-ов с разными layout, но он не катит. Вопрос как настроить twinview?

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от arax

>> TV-0:1024x768
Что за телевизор у Вас такой?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.