LINUX.ORG.RU

nvidia twinview (dualhead)


0

0

Товарищи. Кто настраивал сабж? У nvidia есть возможность одновременно запускать как изображение как на обычный выхода, так и на тв (например можно смотреть одновременно видио на ТВ и работать на нормальном экране).

Всё по манам настроил - пашет как умолишённое, но есть одна толстость - не удобно переключатся между "скринами".

Те если я делаю второй скин слева от первого (

Screen 0 "Screen0" 0 0

Screen 1 "Screen1" leftOf "Screen0"

), то получается подводя к левому краю экрана мышка уходит на второй экран (который на ТВ). Это ессно не инересно нифига, но другого способа переключения между скринами я не знаю, посему мучаюсь.

Вопрос - есть ли какое сочетание клавишь, которое переведёт меня с одного скрина на другой?

Т.е. если делать два разных Х-а можно просто нажать ctrl-alt-F[7/8] и получить на мониторе нужное. При twin-view же надо глупо водить мышкой.

anonymous

вряд ли так сделаешь, у тебя же написано "leftOf"
вот он и работает как продолжение основного монитора!

кстати не проще ли написать вот так:

Option "TwinView"
Option "TwinViewOrientation" "LeftOf"
Option "SecondMonitorHorizSync" "30-85"
Option "SecondMonitorVertRefresh" "60-90"
Option "MetaModes" "1152x864,320x200"
Option "TVOutFormat" "COMPOSITE"
Option "ConnectedMonitor" "CRT,TV"
Option "TVStandard" "PAL-B"


а если ты хочешь TV смотреть на одном мониторе,
а работать на другом, тада запускай прогу
через которую тв смотришь, перетаскивай на твой leftOf и разворачивай на весь экран 
(она на один монитор как раз и развернется)

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

не - я делал второй монитор на 2000 2000 пикселе началом (т/е/ совсем не leftof) - всё работало как я хочу, но переключатся между экранами стало невозможно. Фокус попадал на другой экран, если только запустить программу на него выскакивающую (например DISPLAY=:0,1 mplayer blah.avi). Такое поведение меня ясен пень не устраивает, поэтому хочется сочетание клавиш какое-нить.

BTW - почему нельзя два Х сервера заставить работать одновременно - один на моник, другой на ТВ (я смог добится только поочерёдной работы на одном из них - либо на Мониторе, либо на ТВ).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.