LINUX.ORG.RU

Выделение текста мышой в mc/mcedit не работает в osx

 ,


0

1

После перехода на elCapitan, в midnight commander невозможно выделить текст так, чтобы его скопипастить. Т.е. я выделяю курсором файл, и не могу скопировать его имя, у меня курсор мышки становится вида крестик и им можно кликать по папкам, mc будет переходить в эти папки при клике и т.п, но выделить текст я не могу таким курсором, то же самое в mcedit, открываю я mcedit /etc/lilo.conf, к примеру, и, когда выделяю текст - он подсвечивается другим background цветом, но скопировать в буфер его невозможно. Такая фигня только в mc. Если я открою файл в nano / kilo - никаких проблем.

★★★★★

попробуй выделять с Shift, Meta.

Elyas ★★★★★
()

Cntrl+ins\ins+Shift. Т.е выделяешь мышой или с шифтом, потмом жмакаешь контрол+инсерт = в «буфере обмна». Шифт+инсерт - вставил. Мышой и у мну в ЛМ18 синнамон не работает. Или терминалку искать с подобным функционалом для мс

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 4)

Так зажимай Option или Command, так было всегда (по крайней мере в iTerm2), а не только с капитана.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Знать-то знал, но понять получается после вот таких-вот уточнений. :) В силу того что данную технику вижу издалека и не часто.

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.