LINUX.ORG.RU

Не работает XCompose через xim

 , методы ввода


0

2

Поставил Gentoo заново 18-го июня. В предыдущей установке xim работал, пришлось только немножко настроить, но теперь не работает, и похоже, что такого метода в системе просто нет.
Только что попытался включить его с помощью imsettings, а конкретнее - командой sudo imsettings-switch xim, и вот что получил:

GDBus.Error:org.gtk.GDBus.UnmappedGError.Quark._imsettings_2derror_2dquark.Code2: No such input method on your system: xim
Прошу совета. Я что-то забыл поставить, или настройка методов ввода теперь делается по-другому?

Кажется, я в очередной раз показал себя ламером. Оказалось достаточным в /etc/environment указать модули IM, xmodifiers вообще убрать, из всех остальных файлов (через которые пытался настраивать) всё это вычистить. Но теперь работает только для GTK и QT4, а в QT5 — не работает (на нём теперь Kdenlive, например, а там хочется в титрах использовать правильные тире и кавычки, в настоящее время приходится их откуда-нибудь копировать). Видимо, надо указать правильный модуль для QT5, как он называется? И где можно посмотреть все существующие модули?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Вот что у меня сейчас в /etc/environment на эту тему:

export QT_IM_MODULE=xim
export QT5_IM_MODULE=xim
export GTK_IM_MODULE=xim

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.