LINUX.ORG.RU

ищу замену кде

 ,


0

2

Надоело, что даже на ссд грузится несколько минут. Что лучше выбрать, гном или хфце? Интересует немного виджетов-мониторов системы на панель ии..всё, пожалуй. хоткеи, емнип, нигде не ломали.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну если оно глюкавое постоянно, что поделать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не красноглазею с лвм

А зачем тебе LVM? Я его упомянул, потму что хотел донести, что у меня система даже не на SSD, а на смеси из HDD и SSD.

не с свежеустановленной системой

Ну, даже если учесть, что у меня в системе ещё не всё установлено и включено, несвежеустановленый арч с SSD грузился секунд 7-10, загрузка XFCE от этогозанимала 2-3 секунды. KDE грузится около 5 секунд. Так что если бы у меня тогда стояло KDE, то система бы загружалась за 10-2+5=13 секунд, и уж никак не несколько минут.

sudopacman ★★★★★
()

Дожили б…

Раньше мерялись у кого uptime длиннее, а щас у кого boottime короче… тьфу!

anonymous
()

на ссд грузится несколько минут

Что лучше выбрать, гном или хфце?

Из двух упомянутых тобой вариантов конечно Xfce, без вариантов. Но в твоем случае не кеды виноваты, ну не могут они грузиться столько без причины даже на обычном винте. То есть с таким же успехом ты можешь поставить любой нормальный дистрибутив с кедами и всё будет грузиться 20 секунд, ну а с Xfce может 19.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но ведь крыса разжирела до уровня гнома. Уж лучше гном, потому что крыса ещё и убогая при том.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

крыса разжирела до уровня гнома

Я так не думаю.

mbivanyuk ★★★★★
()

GNOME или Cinnamon. Если ставить что-то другое все-равно софт придеться ставить из гномовского стека. Ну и зачем огород городить?

wtsch
()

хфце

обновился дома на дебиан тестинг, а там удар по яйцам - xfce на gtk-3. на глаз работать стала медленнее.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

| обновился дома на дебиан тестинг, а там удар по яйцам - xfce на gtk-3. на глаз работать стала медленнее.

С чего это ты взял? Там же 4.12.

wtsch
()
Ответ на: комментарий от wtsch

ну много софта стало работать на gtk3. стандартный терминал, task manager, плагины в панели

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.