LINUX.ORG.RU

audacity проблемы с gui

 , ,


0

1

Раньше, во времена ~Fedora 20, Audacity было одно удовольствие использовать. Идеальная скорость прокрутки проекта, быстрая перерисовка. Даже лучше чем под вендой, потому что там нельзя было скроллить колёсиком (вроде).

Но в последние пару версий (Fedora 23, 24) всё становится хуже и хуже. Сначала испортился горизонтальный скролл. Поворот колёсика вызывает смещение на самую тютельку, приходится долго и упорно крутить, чтобы сдвинуться на чуть-чуть. Интерефейс стал лагучим, как будто перерисовывается через нехочу. Кнопки остановка, воспроизведение, запись - теперь рисуются через раз и большую часть времени там просто серый прямоугольник.

Может это виноват открытый драйвер radeon или пресловутый gtk3, но у меня один вопрос, это хоть как-нибудь можно настраивать? У wxWidgets есть какие-нибудь конфиги? Можно ли там или в audacity регулировать шаг прокрутки?

★★★★★

Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)

Кнопки остановка, воспроизведение, запись - теперь рисуются через раз и большую часть времени там просто серый прямоугольник.

Виноват, скорее всего gtk3. Это баг, вот двухнедельной давности пост https://plus.google.com/ WorldofGnomeOrg/posts/C3Uq6VTmgWb

Не знаю, есть ли багрепорт, но вообще, в федоре на баги как-то совсем неспеша реагируют, хз как на это повлиять. Как вариант, попробуй с rpmfusion установить audacity-freeworld, но велика вероятность что там такая же хрень, и там та же федорина проблема, что никто после сборки приложения не тестирует =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У него сайт сейчас не открывается даже через проксю.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

установить audacity-freeworld

Он и стоит. Кому нужен не freeworld, когда есть freeworld? ;-)

P.S. На самом деле кнопки меня не особенно беспокоят, я давно хоткеи освоил. Вот скролл - это более серьёзная проблема. :(

P.P.S. Ну вот, ещё и с драйвером проблема. Как раз моя видеокарта.

atrus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Ха, а помогло. Спасибо. Думал, что брать предыдущую версию - пришлось бы кучу старых пакетов ставить, но оказалось достаточно только ffmpeg-libs из rpmfusion 22 распаковать.

P.S. Идея независимых от дистрибутива пакетов, с собственным набором библиотек, внезапно стала не такой уж плохой. Идея, кончено, порочная, но зато жить позволяет.

atrus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.