LINUX.ORG.RU

KDE4 Tweak

 ,


0

2

В последние дни стал кое-какие мелочи делать в KDE4 и вспомнил про твик,тонкость настройки kwin через ~/.kde/share/config/kwinrc :

[Windows]
BorderlessMaximizedWindows=true
самое интересное в Настройках Системы (KDE4, да и в 5-х вроде то же) так и не появилось данное.

Собственно, ЛОР, есть еще какие-нибудь подобные хаки,твики и прочее для KDE через конфиги? Может что-то еще посоветуйте из подобного, можно даже для 5-х, так сказать, что бы сравнить, если есть

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NK

Прикольно, не знал о таком, спасибо. Хотя у меня только у Огнелиса рамка отключена, а он всегда развёрнут.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

а у тебя suse? Если да, то не в курсе, как там в последних стабильных версиях - 5kde уже окончательно? (просто интересно)

Мне что-то после 5-х, 4-ые показались что меньше экранного пространства загораживают всяким расстоянием между элементами в окне и т.д., как раньше, наверно после 3-х

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NK

Да, начиная с Leap 42.1 уже Пятокеды из коробки шли. У меня вообще роллинг, то бишь Tumbleweed, так что я давно на KDE5.
Насчёт расстояний не в курсе — у меня Пятокеды выглядят почти так же, как до них выглядели Четверокеды, темы те же стоят, вплоть до иконок и декора окон.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NK

Это для всех сразу? А то для какого-то конкретного такое поведение задать и через гуй можно.

gutaper ★★★★★
()

Т.е. по дефолту там рамки остаются, и надо вот так менять через конфиг?

Продуманное у вас DE.

batekman ★★★
()

Пользуюсь КДЕ больше 10 лет и не понимаю о чём ты. о чём же ты? О модальных окнах? Зачем их раскрывать в фуллскрин?

anonymous
()

самое интересное в Настройках Системы (KDE4, да и в 5-х вроде то же) так и не появилось данное.

Есть в обоих. В настройках эффектов.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.