LINUX.ORG.RU

Отображение содержимого окна при перетаскивании

 ,


2

1

Здраствуйте! Я сравнительно недавно начал подьзоваться линуксом, и я столкнулся уже с двумя платформами для которых отображение окна при перетаскивании оказалось критическим препятствием. Немного прогуглив, я заметил что такой эффект вроде бы можно отключать в KDE, но я не уверен в общей производительности менеджера окон. Нужен менеджер который даст максимальную производительность и функциональность принося в жертву красоту. Какой оконный менеджер вы посоветуете? Как в этом менеджере окон можно отключить полупрозрачный прямоугольник выделения, отображение при перетаскивании и прочие эффекты?
Я пробывал FluxBox, но там не отключается отображение и мешает то, что меню не обновляется само при установке пакетов.
P.S. Я не исключаю того, что я плохо искал.



Последнее исправление: GodusX (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GodusX

Да, он там хорошо проработан. Cast sudopacman, он как раз его в Arch использует.

От себе рекомендую установить дополнительные темы обрамления окон и полную поддержку GTK3 (в моей Xubuntu это пакеты xfwm4-themes и gtk3-engines-xfce).

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Cast sudopacman, он как раз его в Arch использует.

Я больше арч не использую, хотя если будут вопросы подскажу.

2ТС: Ставь xfce, можешь выбрать необходимый минимум, а не тянуть всё сразу. xfwm легко настраивается в центре настроек, думаю, вопросов не возникнет.

sudopacman ★★★★★
()

Openbox. И быстрый и удобный и красивый. Настраивается легко.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.