Здравствуйте. Есть ноут acer v3-771G (i5, GT650M/intel HD4000). На данный момент стоит calculate. Вопрос: можно ли установить nvidia-prime или шмеля? По гуглу, я так понял, прайм официально поддерживает только убунта. А по вики дженту используется другой метод реализации дискретной графики (нужен или шмель или прайм). Так же не нашел адекватного гайда на установку шмеля в дженту. И допполнительный вопрос: прайм в убунту использует проприетарный драйвер или nouveau? А то на вики суси пишут что прайм использует только nouveau. Не хочется менять дистрибутив, уж очень по вкусу пришелся. До этого торчал на арче, но надоели бубнотанцы почему упала система.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум calculate (2019)
- Галерея Calculate (2011)
- Форум Calculate развалился (2025)
- Форум Профили Calculate (2015)
- Форум обновление calculate (2016)
- Форум Calculate linux (2022)
- Форум Calculate вопросы (2022)
- Галерея Calculate. Awesome (2012)
- Форум Calculate(Gentoo) QT5 (2014)
- Новости Calculate Linux 13.19 (2014)