LINUX.ORG.RU

Странные проблемы с сетью mint/ubuntu

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Пол года назад я решил поставить ubuntu и оценить что там нового и интересного, однако, не завелась сеть. Конфиг был в порядке, отключал network manager и делал все полностью ручками, сетевую карту так же видит и определяет нормально, реагирует на втыкание провода. Все в порядке, но ничего не пингуется, в том числе внутрисеть(прописывал статику). Погуглив и не найдя ответа, я решил забить и вернуться к играм на винде. На днях вновь решил поставить линь, ставить решил mint(ставил до убунты и проблем с сетью не было, да и более по душе). Сначала все было ок, настроил все что нужно и пользовался, но после одного из ребутов возникла ровно та же самая проблема. Все настроено, но пингов нет. Проблема весьма странная, иногда после загрузки сеть работала. Рядом стоит винда, там все ок, никаких проблем, так что проблема не в железе. Гуглил уже только как можно, ответа не нашел, даже вот решил первый раз в жизни обратиться на форум за помощью. Прошу советов как можно уточнить причину этой проблемы или хотя бы в какую сторону копать. Мать sabertooth z87, сетевуха на ней Intel(R) Ethernet Connection I217-V Каких команд вывод предоставить?

Ответ на: комментарий от ivancheg

Для начала тот самый правильный ifconfig и ethtool увидеть бы

alchemist
()
Ответ на: комментарий от alchemist

Большое спасибо, добрый человек, ссылка помогла. Предполагал что-то подобное, но решения не нашёл.

anonymous
()
8 августа 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

А нет ли у вас проблем со скоростью на этом сетевом адаптере? У меня почему-то проблемы с исходящей. Показывает половину от того что нужно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.