LINUX.ORG.RU

Есть ли софт для определения стиля музыки?

 , ,


1

1

Собственно сабж. Хочу скрипт/софтину/сервис (на худой конец), который бы рассортировал музыку по стилям. Такое в природе хоть существует?

Еще лучше если оно сумеет отделить песни и интрументалки.

★★★★★

с этим даже человек не справится... в смысле, у каждого будет свой вариант

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

То что моя сортировка может не совпасть с твоей не отменяет того что я могу их отсортировать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

В отличие от меня и тебя софт будет работать одинаково. Если он будет работать одинаково плохо его можно либо допилить либо выкинуть.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avial

Спасибо, но сам сервис какая-то херня, а вот Essentia это похоже то что я ищу, только к сожалению сервер у них лежит и как её собрать не очень ясно, т.к. ни мейкфайлов ничего похожего в репе я не нашёл.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

В отличие от меня и тебя софт будет работать одинаково.

ГСЧ? Не, не слышал.

anonymous
()

Только твой мозг. Если ты конечно знаешь все стили музыки =)) Удачи.

w1nner ★★★★★
()

Думается, это можно сделать, если найти способ кластеризации спектров Фурье мелодий. Тянет на диссертацию :)

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Пф. Ты про ID3/Vorbis-теги вообще слышал?

Ну хорошо, мне нужна софтина которая проставит теги со стилем музыки.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cli

ага как я понял beets работает по ее данным

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

В данном вопросе я нубас, но может ли как-то в этом помочь спектральный анализ?

border-radius
()

Ты как найдешь, обязательно выложи ссылку. Там в соседней директории лежит софт, который определяет мое настроение.

BRE ★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Думается, это можно сделать, если найти способ кластеризации спектров Фурье мелодий. Тянет на диссертацию :)

Прямо-таки диссер? :)

120 страниц с полуторным интервалом, чтобы рассортировать каталог мп3шек? :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Как как, говоришь софтине - вот каталог с музыкой, отсортируй. Она пошуршала-пошуршала файликами и либо теги им правильно расставила, либо по каталогам раскидала. Но лучше наверное все таки теги.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Автоматически прописывай мета-данные через Picard, и раскладывай по стилю в теге.

Ткни носом как у нее автоматическую прописывалку мета-данных запустить. Вроде все излазил - не нашёл.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Добавить файлы и нажать кнопку на верхней панели «Lookup» (если подразумевается, что добавленная музыка это один альбом) или Scan (если это просто набор треков)

IK_RUS
()

Попробуешь вместо рэпчика и ареи музыку слушать, вопрос отпадёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Блин, так эта хрень через какой-то сервис работает. Она у меня только 10% треков опознает, толку то от неё.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Shazam

Та же хрень, ей БД нужна с треками, толку то от неё.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Из психологии известно, что есть как минимум 8 типов мышления.
Соответственно должно быть не меньшее количество правильных сортировок.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Из психологии известно, что есть как минимум 8 типов мышления.

Oh, wow

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ваше мнение очень важно, пожалуйста, спрячьте его куда-нибудь, где его никто не найдёт. В Ваш горящий пукан, например.

Valkeru ★★★★
()

который бы рассортировал музыку по стилям

моя хотеть такая с анализом особенностей звукового спектра, характерных для того или иного стиля.

anonymous
()

как я понимаю, главное, чтобы такая программа могла определять для какого инструмента характерен тот или иной звук, а дальше уже проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если нельзя математически выделить отличительные особенности определённой совокупности, то это псевдостиль, фикция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Топикстартер сам себе анонимус, может ещё своему коту давать послушать треки, если коту доверяет, этого будет достаточно.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

120 страниц с полуторным интервалом, чтобы рассортировать каталог мп3шек? :)

легко: обзор литературы, результаты исследования с формулами, графиками и таблицами, какой-нибудь анализ результатов, заключение — вот и диссер :) Ну а возможность защиты по такому, само собой, зависит от диссовета.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

это больше касалось про стили вроде стилей всяких дартаньянов с «новым» стилем или стили по тематике текстов или по тому что употребляют и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или по тому что употребляют

интересная классификация, причем любого контента.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

В википедии теги выставляют отдельные люди (получается говно), в ластике теги сортируются в зависимости от количества отданных за них голосов. Не думаю, что жанры возможно определять более точно, чем заинтересованной толпой. Олсо, если толпа говорит, что какой-нибудь Киркоров играет в жанре kircore и music to listen while pederasting, значит так оно и есть

stayCivilized
()
Ответ на: комментарий от Stil

таки нет, трешовые теги там только у трешовых исполнителей. хотя иногда откровенная лажа есть, типа тега «gothik rock» у исполнителей альтернативы с женским вокалом, но вряд ли есть что-то, что сможет сделать лучше

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.