LINUX.ORG.RU

Вчера забисывал образ новой убунты на болванку, два диска испортил программой Xfburn на Debian 8

 , ,


0

1

Как-то можно записать диск на Debian 8 чтобы диски не портило? Когда у меня была убунта, таких проблем с записью дисков не было. Образ нормальный, не битый, монтируется отлично в отдельную директорию. Первый раз записывал на минимальной скорости, второй раз — на максимальной, в обоих случаях порченные диски получились. Даже с дисковода не вытаскиваются, чтобы вытащить такой диск надо ноутбук выключать.



Последнее исправление: serhey (всего исправлений: 2)

У меня такое было, когда сдох привод, пришлось писать внешним. Ещё можно попробовать установить Brasero.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

dvd привод работает нормально, программа записи портит диски. На убунте с brasero такого никогда не было.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Удивляешся что dvd на ноутбуке?

serhey
() автор топика

Я тут софт на древний бук перкидывал, Xfburn мне тоже все запоганил. Интересно, он вообще когда-нибудь работал? Сколько себя помню, писал через Nero, и на винде и на линуксе, все было отлично.

Lordwind ★★★★★
()

Use Brasero, xfburn мне с десяток дисков запортил суммарно.

Edible
()

Поставь brasero, она самая адекватная из линуксовских прожигалок. А просто флешку загрузочную сделать не подходит?

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Интересно, он вообще когда-нибудь работал?

Писал им на внешнем, никаих проблем никогда не было.

aplay ★★★★★
()

Ничего, скоро флэшки для себя откроешь, и всё будет хорошо.

anonymous
()

открой для себя команду dd

bvn13 ★★★★★
()

Brasero или Nero Linux.

У меня так же было! В Opensuse 11.4 убрали HAL, но я его вернул. Затем пересобрал gnome-vfs и gvfs с его поддержкой. Доустановил gnome-mount из SRPM-ки для 11.1. Наконец, стёр udisks.

Затем установил nautilus-cd-burner, который исключили из этого релиза Opensuse, так как он зависит от HAL. А он мне порол диски: записывал миллиметр данных и выдавал ошибку

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Можно вообще из консоли с помощью wodim записать.

anonymous
()

cdrecord всегда нормально записывал

vvviperrr ★★★★★
()

Если у меня 2 раза запарываются диски и есть подозрение, что виновата программа записи, то я в очередной раз меняю brasero на k3b или обратно. xfburn когда то вроде бы писал нормально, а когда то запарывал всё что ему скармливалось. Но я им с 6 деба не пользуюсь.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)

Ааааааа, какие нафиг болванки.... Купи уже флешку, будь человеком

buttface
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.