LINUX.ORG.RU

Use флаги для gentoo desktop

 ,


0

0

Какие флаги ставить для домашнего ноутбука перед установкой что бы потом установились все программы.
Процессор n2830, 2гига ОЗУ, Wi-Fi .
Требуется:
1.lxde или аналог для удобства пользования дома.
2.Opera смотреть фильмы на киносайтах.
3.Kaffeine(kde) смотреть iptv и домашние видео записи.
4.Sylpheed почтовая программа.
5.World of Tanks игра чтобы через wine включалась.
Всё, больше абсолютно ничего ненужно.

Я установил Gentoo+lxde amd64 OS на всё нашёл решение но когда дело дошло до установки Kaffeine(kde) я уже крутил по всякому и понял что без помощи не обойтись.Так же игру не смог запустить.Всё упёрлось в эти флаги.

Всё что я понял так это что при установке выбрал профиль gentoo desktop, а в нём были все флаги но только не те которые нужны на домашнем компьютере. Они там наверно думают что не нужны музыка и фильмы и игры.

Теперь собрался с мыслями и хочется попробовать заного установить Gentoo но теперь наверно буду ставить x32 OS что бы флаги -32 (-x32) не светились синим. AMD64 ставил надеясь на лучшее FPS в танках.


Поставь арч, пополни ряды прочного коммьюнити. Там, кстати, и про танки есть кому подсказать.

beresk_let ★★★★★
()

Какие флаги ставить для домашнего ноутбука перед установкой что бы потом установились все программы.

Генту вам не подходит - забейте и поставьте убунту.

надеясь на лучшее FPS в танках.

На винфак.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

я все уже переставил линуксы так сказать прошёлся по кругу за этот месяц .Арч глючит в танках он быстр только на рабочем столе .

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

я бы поставил бубнту с удовольствием если на моём ноуте на нём можно было хоть как то играть в танки без диких лагов

zoloz
() автор топика

но когда дело дошло до установки Kaffeine(kde) я уже крутил по всякому и понял что без помощи не обойтись.Так же игру не смог запустить.Всё упёрлось в эти флаги

Во-первых, почему именно kaffeine? Есть же vlc. Во-вторых, где make.conf, package.use, логи сборки?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Арч глючит в танках

Профессионала на мелочах не подловить, уважаю. Пересобирать мир с

-Ofast -flto
уже пробовал?

beresk_let ★★★★★
()

Ставь Windows, не мучай жопу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XMs

на винфак не могу так как ноутбук не работает под виндой после того как я залез внутрь с паяльником протереть пыль теперь только линуксы запускаются на нём .

Kaffeine потому что с лайф двд я его включил и мне очень понравилось качество видео и звука.

Все логи сборки недоступны я уже дебиан накатил.И увидел что после Gentoo он мне теперь кажется тормозным ))

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

Kaffeine потому что с лайф двд я его включил и мне очень понравилось качество видео и звука
качество видео и звука

Это от плеера не зависит, все они так или иначе ffmpeg используют.

но теперь наверно буду ставить x32 OS что бы флаги -32 (-x32) не светились синим

Правильно тебе писали, рано тебе ещё генту

XMs ★★★★★
()

USE-флаги особо не нужны, достаточно выбрать профиль desktop (даже на выбор kde/gnome), eselect profile

А флаги уже потом добавлять по настроению для конкретных пакетов или глобально. У меня глобальные в одну строчку умещаются - но с 90% вероятностью без них тоже всё ок будет.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Арч глючит в танках

Танки вообще в wine работают через жопу, смирись.

no-such-file ★★★★★
()

а в нём были все флаги но только не те которые нужны на домашнем компьютере. Они там наверно думают что не нужны музыка и фильмы и игры.

ЩИТО?.. С чего вы взяли? А что нужно тогда? у меня и музыка, и игры, и фильмы работают - что я делаю не так?

Теоретически могу посоветовать ядро покрутить - какие-нибудь заплатки экспериментальные, BFQ, BFS или как там это называется... ещё PREEMT kernel может собрать?.. но не факт, что лучше станет (может и хуже). Пробуйте, если хотите экспериментировать.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

ЩИТО?.. С чего вы взяли? А что нужно тогда? у меня и музыка, и игры, и фильмы работают - что я делаю не так?

Он просто не понимает что такое флаги и зачем они нужны. Он думает что выставив флаги заставит систему саму всю нужную ему прикладуху скачать и сразу хорошо сделать.

Теоретически могу посоветовать ядро покрутить - какие-нибудь заплатки экспериментальные, BFQ, BFS или как там это называется... ещё PREEMT kernel может собрать?.. но не факт, что лучше станет (может и хуже). Пробуйте, если хотите экспериментировать.

Да он основ неосилил, а ты ему в ядро лезть предлагаешь. Жестокий ты

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

так мне вот и надо что бы кто то помог составить список флагов под мои нужды что бы потом установились программы перечисленные и не надо было потом после пересборки мира пересобирать потом ещё раз а если я упущу что то потом заново собирать и опять опять

lxde Opera Kaffeine(kde) Sylpheed World_of_Tanks Это трудно для знающего человека или много букв писать ?

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

залез внутрь с паяльником протереть пыль

Ты что-то недоговариваешь.

WRG ★★★★
()

2гига ОЗУ

это что, шутка? Ты не сможешь собрать достаточно пакетов, если конечно не сделаешь своп в 5-7 гигов, но собирать на свопе — это же жесть.

Ставь арч.

kep
()

мигрируйте на nixos\guix

вот где можно выставить один конфиг и править всеми.. а юзфлаги в генте слабоваты для этого..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

обязательно сейчас посмотрю
так мне хоть колибри с минуэтом

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

в случае FF и LO можно юзать *-bin, но с остальным печально и ты это подтвердил.

kep
()

Охренеть, этого тролля ещё и кормят...

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Перепробовал все линуксы Gentoo осталась последняя и как она поведёт себя в танках я не знаю.
Я задам вам простой вопрос:
Отбросив всё я оставляю одну единственную задачу запуск World of Tanks. Всё остальное я могу и с лайвдвд.
Что же это такое эта Gentoo, для одной единственной задачи нужены два камаза, вагон, тележка, прицеп...Как сказал Falcon-peregrinus «На «потяжелее» уже фантазии не хватает.»

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

одна лашадка по делу отписалась
все остальные троли пришедшие за звёздами
сказать то нечего ибо внутри пусто

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

В один поток почти что угодно соберётся, единственное наверное исключение это pypy.

anonymous
()

x32 ABI не умеет проприетарные драйверы. Выбирай просто 32.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.