LINUX.ORG.RU

Возможно ли отключить композитинг для отдельного приложения?

 ,


0

1

Хотелось бы поставить compton на openbox для включения теней, чтобы окна не сливались друг с другом. Но при включенном композитинге появляется тиринг на видео. С Vsync меньше, но всё равно есть, а без композитинга — нет совсем. (Что с compton, что с xfwm) Видеокарта — Amd, драйвера свободные. Возможно ли отключить композитинг для Mpv или всех полноэкранных окон? В xfce вроде была такая функция, но у меня она не работала.

★★

чтобы окна не сливались друг с другом

придумали рабочие столы
по одному окну на стол, остальные закрывай = fxd

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Просто ставишь exclude всего, что толкько есть(тени, fading, vsync и т.д.), возможно поможет.

Для фулскринных приложений --unredir-if-possible (и это как раз есть в man), а так то отключить композитинг для отдельного окна нельзя.

but we presently don’t have a way to disable compton on a specific normal window. As a last resort, you may kill compton when you meet the situation.

Можешь написать им фичреквест.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не разобрался с данной опцией. Пробовал запустить compton --unredir-if-possible — не помогает. Вообще, проще включение/отключение эффектов на хоткеи повесить)

А может кто работающий конфиг скинуть? Просто если с тенями всё ясно, то «шейдеры GL_EXT_gpu_shader4», «Копировать неизменившиеся области при помощи MESA_copy_sub_buffer» и прочее — абсолютно непонятные для меня опции. Или лучше их в конфиг не прописывать, по дефолту оставить?

el-d ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.