LINUX.ORG.RU

Evolution+Android?

 , , ,


0

3

Собственно есть ли какая возможность синхронизировать андроид с evolution?

Хотя может под линукс кроме эволюшен еще какой органайзер есть, с которым все проще?

Интересует синхронизация не только контактов и календаря, но и заметок и тодо листа!

Проблема вся в том что на зеленом нет стандартного приложения тодо лист и заметок, поэтому и программ их синхронизирующих нет!

Пока настроена синхронизация evolution с funambol, но вот какое приложение тодо на андроиде может синхронизироваться с funambol?

Раньше был palm pilot, так с ним все отлично синхронизировалось по usb, но теперь поддержку palm из эволюшена убрали.


А Google-аккаунт? В гноме и на андроиде можно подключить гугл аккаунт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там убогий тодо лист. Нету даже категорий.

Demige
() автор топика

Без проблем синхронизирую контакты, календарь, задачи, почту, используя IMAP, CardDAV, CalDAV. CardDAV Яндекс не афиширует, но он есть. Можно самому поднять сервер всего этого, но мне железа не хватает нормального(хотя-бы какого-нибудь задрипанного «бесплатного» нетбука с древним N270), как и бабла для того чтобы купить. Поэтому использую то что есть. Наверное есть где-то сервер получше, который предоставит хотя-бы 10 гигабайт бисплатно и без СМС в качестве облака и поддержку открытых технологий, но я такого не видел и наверное слишком размечтался.

Для Android есть DAVDroid. OpenTasks умеет подхатывать таски, используя учётную запись CalDAV из DAVDroid.

А вот с заметками сложнее, да. Я так и не нашёл, что бы можно было использовать такого, что будет как-бэ и приложением на десктопе(да хоть проприетарщина на Qt5, в статик линке, но работающая под линуксом), и приложением для Android, и чтобы синхронизировалось с помощью облаков(пусть и без собственных, а например, по WebDAV).

Нашёл Papyrus, но он умеет синхронизировать только используя Dropbox. И недоделан примерно так же, как Cutegram по сравнению с Telegram Desktop.

Сейчас использую для заметок Telegram. Сделал приватный канал, кидаю туда мессаги. А недавно появилась ещё возможность редактирования в каналах... Ляпота. Почти то, что нужно.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Уже что-то, спасибо. Нашел варианты еще отдельно от почты - leadertask и вместе с почтой - essentialpim. Но их приходится запускать через wine, что не есть гуд.

Demige
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Забыл уточнить - нужно именно оффлайн работа с синхронизацией.

Demige
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

VPS-ки не могут бесплатно(или за дёшево) предложить того, что есть у меня дома. А это - винт на терабайт.

Поэтому лучше я подкоплю и куплю какой-нибудь списанный, но рабочий ноутбук, на каких-нибудь авито. Главное чтоб был процессор, блок питания и рабочая матплата. Всё остальное, типа матрицы, жд, памяти - ненужно, найдём.

Я бы системник взял и мне даже предлагали такой, на пне, за бутылку пива. Но упоротые родственники забанили это предложение, типа будет шуметь и жрать электричество. Поэтому нужно именно что-то тихое и жрущее не более, чем ноутбук.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

GNOME Notes умеет в заметки DAV, но самый главный фейл, что я пока не видел ни одного публичного сервера, который предлагает синхронизацию заметок. Даже платного.

И ни одного клиента для Android, кроме OwnCloud, что позволял бы этим пользоваться.

Кто-то предлагал запилить IMAP в качестве хранилища и даже на Android приложение с реализацией уже есть. Но пока не сдвинулось с мёртвой точки. Если кто-нибудь потыкает этот баг(хотя-бы напишите +1, чтоле) и подпишется, буду благодарен. Это даст разрабам понять, что это интересно более чем 1.5 анонимусам.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Funambol синхронизирует задачи, календарь, тодо, заметки.

Я так понимаю он работает по протоколу SyncML

owncloud для андроид платный (правда всего 31.13р).

Demige
() автор топика
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Demige

Ябкупил. Даже если бы оно стоило доллар-два.

Но у меня нет Google Play. Если когда-нибудь заведу OwnCloud, придётся позорно пиратить.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

В общем нашел, кажется, приемлимый вариант.

Это memotoo+syncevolution на компах + Astrid Tasks и OI Notepad на планшете.

memotoo до 50 задач бесплатно. Платная версия 1 евро в месяц. Это вроде самое дешевое что есть в интернете.

Demige
() автор топика
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Demige

Немного поработав с данной конфигурацией выяснил, что через приложение memotoo категории в astrid не синхронизируются. Пришлось перейти на Synthesis (который может кстати и с бесплатным funambo синхронизироваться и вообще с чем угодно по SyncML). Категории стали передоваться, но астрид всё равно их нормально не считает за свои. В результате в качестве списка дел остановился на Pocket Informant.

Demige
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordTermor

Не замечал его там. Но это хорошо, что не придётся пиратить.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.