LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по IceWeasel

 , , , ,


0

2

1. Как убрать этот чертов тиринг?

2. Как сделать поля ввода такими же невырвиглазными и ненеуместными, как в хроме? https://yadi.sk/i/u4XwK82ioCEAv

3. Как сделать нормальными шрифты в тех же самых полях ввода? https://yadi.sk/i/fSzTN3hioCDvP

4. Почему у меня, при попытке показать файл в папке из списка загрузок, появляется какой-то гномовский монстр, от дизайна которого мне хочется плакать? И как заменить его на православный PCmanFM?

Спасибо.



Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 1)

хоть бы название осилил написать.
а тиринг — vsync, tripple buffer
4) где-то настраивается, но не знаю. у меня в кедах на кубунте также, забил. в дебиане все ок, хот и фм менял

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

хоть бы название осилил написать.

Прошу прощения, поправил.

а тиринг — vsync, tripple buffer
4) где-то настраивается, но не знаю. у меня в кедах на кубунте также, забил. в дебиане все ок, хот и фм менял

И, собственно, что мне со всем этим делать?

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

и какой же браузер неговно? opera 9?
умвр нормально на десктопе, на ноуте тоже проблем не испытываю

sehellion ★★★★★
()

4. Это вроде по mime-типу вызывается, надо выполнить что-то вроде:

xdg-mime default pcmanfm.desktop inode/directory

xaizek ★★★★★
()

1. Выруби плавную прокрутку.

4. Посмотри ассоциации файлов (или как оно там правильно зовется) в своей ОС, найди вызов гномеприложухи и поменяй на свой ФМ (если «в лоб» не найдешь нужный конфиг).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

1. Выруби плавную прокрутку.

Он и без плавной прокрутки есть. И вообще, почему я должен её выключать? Я, может, не хочу отказываться от функции, которая, по заявлению разработчиков, работает, и присутствует в финальной версии.

4. Посмотри ассоциации файлов (или как оно там правильно зовется) в своей ОС, найди вызов гномеприложухи и поменяй на свой ФМ (если «в лоб» не найдешь нужный конфиг).

Уже. Более того, я ещё и naulilus удалил (даже не знал, что он у меня установлен), и теперь я вообще не могу открыть папку с файлами через браузер.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от aegi

Да, только при прокрутке в этом браузере.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Этого я намеренно говорить не буду, за неимением смысла в дальнейших советах.

И вообще, почему я должен её выключать? Я, может, не хочу отказываться от функции, которая, по заявлению разработчиков, работает, и присутствует в финальной версии.

Шел бы ты с таким гонором сам разбираться со своими проблемами, ага.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Не понимаю претензий. Раз уж не хочешь помогать, то уйти отсюда лучше тебе.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Шел бы ты с таким гонором сам разбираться со своими проблемами, ага.

+1

ТС - немощь с гонором.

Hi
()
Ответ на: комментарий от muted

xdg-mime default ...

Не-не-не. Файрфоксу / Айсвизелу это все по барабану, у него собственная упоротая система mime-типовых ассоциаций, на пользовательском уровне она настраивается гуем (Preferences → Applications), а конфиг называется mimeTypes.rdf.

По идее, если создать в нем ассоциацию для inode/directory — это должно помочь. По факту — хрен.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Я дико ржу над ТС. Спасибо повеселил.

Этого я намеренно говорить не буду, за неимением смысла в дальнейших советах.

Ну вот и решили проблему с тирингом.

2. Как сделать поля ввода такими же невырвиглазными и ненеуместными, как в хроме?

Не как, ну разве что поменять css.

3. Как сделать нормальными шрифты в тех же самых полях ввода?

Смотр пункт 2.

...появляется какой-то гномовский монстр..

Страна чудес, гномовский монстр - я так полагаю тролль? Автор действительно так тонко намекает?

st4l1k ★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Этого я намеренно говорить не буду, за неимением смысла в дальнейших советах

Если б ты сказал что у тебя Nvidia, я помог бы - сам поборол тиринг(не везде правда, увы, с играми в steam бывает лажа). Но так как я не знаю, какая у тебя видяха - смысла давать советы в пустоту не вижу

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.