LINUX.ORG.RU

Отключается экран при просмотре HTML5 видео на Youtube

 


0

2

В браузере chrome как только включаю ролик на ютубе экран становится черным, и не реагирует ни на какие нажатия клавиш, в том числе и Ctrl Alt F1 Видеокарта Intel GMA X3100, т.е. встроенная дрова естественно открытые На странице http://youtube.com/html5 выбор - «html5 используется всегда когда это возможно» Flash не стоит, т.к. в хроме есть встроенный. Забыл добавить - ubuntu mate 14.04.2 x86_64 3.13.0-39-generic Какие идеи?

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 3)

В логах есть что-нибудь интересненькое?

zakone
()
Ответ на: комментарий от fornlr

система свежеустановленнная

w1nner ★★★★★
() автор топика

Отключи композитинг. У драйверов intel я видел баг с зависанием от больших поверхностей.

i-rinat ★★★★★
()
7 апреля 2016 г.

Та ж фигня на старом ноутбуге. Пришлось смотреть ютуп в firefox.

slowpony ★★★★★
()

То же самое на amd. Только ребут помогает. Ютюб в хроме перестал смотреть.

mkv1313
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

я вышел из ситуации - пользуюсь firefox, других вариантов не вижу. А на виндовс 7 все работает без проблем.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Проблема не в intel. У меня тоже самое на amd.

Я видел связанный баг на драйверах intel. Возможно, ошибка схожая. Возможно, ошибка в каком-то общем коде.

i-rinat ★★★★★
()

Рекомендую для начала обновиться до 14.04.4 и попробовать поставить дрова с 01.org

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Но вероятность проблемы в самом хроме больше.

Нельзя перекладывать ответственность за стабильность работы драйверов и железа на прикладные программы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Одна и та же ошибка в разных драйверах?! При том что в лисе все норм(как всегда впрочем).

mkv1313
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.