LINUX.ORG.RU

Установи апплет Clipman или какой нибудь другой «менеджер буфера обмена».

rezedent12 ☆☆☆
()

одно из двух, либо вы клипбоард отправили «сложный объект» который существует только пока запущено приложение, либо так как клипбоард в линуксе понит предыдущие копирования в сессии, то вам просто надо вытащить нужное содержимое.
вот как не помню, пока не разлогинивайтесь, не выключайте комп и ищите.

torvn77 ★★★★★
()

ниразу такого не видел под вендами

на линуксах постоянно с разными программами

fornlr ★★★★★
()

Что делать, как быть?

закрывать исходник только после подтверждения факта копирования.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

простой текст. но иногда либреофис выёживается и простой текст копирует как фигпоймичто

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

 — Вчера попробовал Ctrl+V
 — Ну и как?
 — Вставляет!

sin_a ★★★★★
()

Ты просто не умеешь пользоваться иксовым clipboard. Он многослойный и есть разные понятия - «selection» и «clipboard». От настроек clipboard-менеджера зависит - попадает ли selection в clipboard или нет. Если не попадает - то будет описанная тобой ситуация.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ниразу такого не видел под вендами

Да? А я вот ни разу не видел чтобы в винде из коробки было иначе. Дай ссылку где ты такую винду берёшь.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ниразу такого не видел под вендами

А я вижу чуть ли не постоянно и матерюсь каждый раз, когда приходится опять ссылку копировать из уже закрытого окна.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Смотря какое поведение тебе требуется.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Может особо не приглядывался в виду редкого использования...

Но вот беру, открываю synaptic, выбираю любой пакет, из описания его копирую пару строк, закрываю synaptic. Нету в буфере обмена...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Вы чо все с дуба попадали? В винде афаик даже протокола такого нет — прога тупо сует в клипборд все форматы (например doc, rtf, txt). При закрытии тот же корел спрашивал удалить ли клипборд чтобы память не жралась. А вот линукс вечно подкалывал этими своими штуками. Нестрашно конечно, но идиотизм с точки зрения обычного ux.

arturpub ★★
()

Можно ещё по-другому попробовать копировать (средство, встроенное в иксы), выделяешь текст, ничего не нажимаешь. Потом отурываешь другое окошко и кликаешь левой и правой мышкой одновременно. Должно вставить.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вы ему хоткей для вытаскивания содержимого из буфера подскажите.

Содержимого буфера нет. Вообще «буфер обмена» под иксами — это обещание программы предоставить данные по требованию. Если программа закрылась, она очевидно уже не может их предоставить.

i-rinat ★★★★★
()

Было такое, если просто выделить, без ctrl+c, то после закрытия приложения все пропадало. А так это скорее какой-нибудь зашквар офиса. Лучше ими вообще не пользоваться, головной боли будет меньше.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

именно что Control+c. про wheel я знаю. ладно, проехали, Ринат уже всё объяснил.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Содержимого буфера нет. Вообще «буфер обмена» под иксами — это обещание программы предоставить данные по требованию. Если программа закрылась, она очевидно уже не может их предоставить.

Как же оно работает тогда? Сейчас проверил два раза - скопировал текст в одном приложении, закрыл его, открыл другое приложение, вставил то что раньше скопировал. Да и проверил то сам не знаю зачем, каждый день этим пользуюсь и знаю что точно работает. Я вообще не понимаю как работают иксы и буфер обмена в них, но однако всё работает. Может я что-то неправильно понял?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Как же оно работает тогда?

У меня в трее висит приложение — менеджер буфера обмена — оно забирает данные у приложений сразу же, как они их анонсировали, и держит у себя. У тебя, скорее всего, запущено что-то аналогичное.

i-rinat ★★★★★
()

Выпил яду. Пытаюсь найти антидот - антидота нет! Что делать, как быть?

Virtuos86 ★★★★★
()

apt-get install klipper

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.