LINUX.ORG.RU

GIMP, принтер, цветопередача (и KDE)

 , ,


0

2

Здрасти. Для начала заклинание: AP

Ситуация такая: На ноуте Кубунта 14.04. Купили недавно принтер (Epson L365). После этого жена стала замечать, как вдруг цветопередача в GIMP меняется. Работает, всё нормально, и вдруг раз и поменялись тона фотографии (интерфейс не меняется). Что характерно, в этот же момент меняются тона фоток на Фейсбуке открытом через Файрфокс. В KDEшных программах (Gwenview, например) не меняется.

Не могу понять, что происходит. Очевидно проблема существует в Gtkшной половине софта. Переключение происходит вдруг и перезапуск приложений не помогает, мало того, даже перезапуск компа иногда тоже.

Никаких настроек цветопередачи я не изменял, всё дефолтное. В окне KDEшных настроек ColorD вижу профиль экрана и принтера. В GIMP убрал все цветокоррекции, думал из-за этого.

Как назло сегодня компа нет под рукой, более подробной инфы пока нет, так что пока теории.

Петросянам про KDE пройти в биореактор. В KDE изображение не изменяется.

Deleted

А если отключать принтер? Есть другие компы? На них воспроизводится? Вообще, ситуация очень странная...

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Проблема ещё и в том, что случается это редко и непредсказуемо. Подключив к любому компу просто могу не нарваться.

Переключил на принтер по Wifi, запускал GIMP, пока ничего не заметил.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.