LINUX.ORG.RU

не входит в систему

 


0

1

здравствуйте. у меня Linux Mint 17.3. после какого-то обновления перестало заходить в систему. выбрасывает обратно в меню ввода пароля. пробовал загружаться с другими ядрами-ситуация не меняется. пробовал удалять .Xauthority и .ICEauthority тоже не помогает. на форуме убунту подсказали удалить Нвидиа драйвер, но и это не помогает. не переустанавливать же ось заново, не верится, что в линукс такое бывает.подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы вернуть систему к жизни


не верится, что в линукс такое бывает.подскажите,

в убунту всегда такое было, и будет. dmesg хоть приложи к посту, проще помочь будет

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Дело не в убунте вовсе. У меня такое было на всех дистрибутивах с sddm+kde5.

Deleted
()

также добавлю, что командой startx входит, но появляется чёрный экран с курсором.кроме того недавно ставил Crossover не из магазина.

SEgA
() автор топика

sddm, kde?

у меня было нечто похожее, только на дровах интела. даунгрейдни дрова на свою карту до состояния, в котором всё работало.

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEgA

я удалял драйвер нвидиа командой sudo apt-get purge nvidia* но не помогло

SEgA
() автор топика
Ответ на: комментарий от SEgA

найти пакет со старой версией(может, где-то в кэше apt валяется, может ещё где и поставить через dpkg -i). версия 2.99.917 у меня работала

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

а можно командой какой-нибудь попробовать по очереди видяхи по отключать и найти в какой проблема?мне и одной хватит любой хоть интел,хоть нвидиа

SEgA
() автор топика
Ответ на: комментарий от SEgA

вообще всё пускается на интеловской, а на дискретке только если ты сам это укажешь(primusrun или че-то этакое, сам нвидией под линуксами не пользовался)

f1u77y ★★★★
()

вылечилось переустановкой cinnamon

sudo apt-get purge cinnamon

sudo apt-get install cinnamon

SEgA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.