LINUX.ORG.RU

Проблемы с цветопередачей


0

0

В последнее время после долгой работы ноут начинает показывать радугу на экране. Цвета становятся вначале тусклыми с увеличением сине-красного, а затем очень резко проявляется контрастность и радуга. Я так понимаю перегрев видеокарты.

Как это можно протестировать. Либо что подкрутить можно. Проверено на ubuntu и arch.

ноут Асус m51kr

uname -a
Linux berserk 2.6.33-ARCH #1 SMP PREEMPT Thu May 13 11:32:37 CEST 2010 x86_64 AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-60 AuthenticAMD GNU/Linux
дрова xf86-video-ati-6.12

★★★★★

Забыл сказать, если перегрузить то опять норм.

Zodd ★★★★★
() автор топика

ЖЖ

Ещe нeмного поплaчу.

Acpi рaботaeт криво, прошивки нeт, cd-r нe пишeт, transmission отрубaeт сeть, a тeпeрь и видюхa.

Большe нe возьму Asus.

Zodd ★★★★★
() автор топика

Я так понимаю перегрев видеокарты.

А может подсветка умирает?

http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=3839

Неисправность лампы подсветки часто легко определить визуально, розовый или ближе к красному фон матрицы или затемнения по краям матрицы это предпосылка к тому, что в Вашей матрице скоро умрёт лампа подсветки или высоковольтный преобразователь (модуль подсветки матрицы) из за увеличенных токов нагрузи. Неисправность лампы может быть двух типов, механическая или выгорание катодов.

Непохоже?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Нет. Там сказано, что красный фон и затемнения по краям. А у меня вот похожее на это.

Zodd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.