LINUX.ORG.RU

Sublime Text 3, Debian - не работают хоткеи с русской раскладкой.

 ,


1

4

Не могу понять, то ли раньше у меня этого не было, то ли раньше никогда не использовал русскую раскладку в Sublime Text (что маловероятно). Несколько дней назад заметил и дико бесит.

Sublime Text Build 3083, Debian 8, Gnome.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Как минимум не кроссплатформенный. Хочу на всех машинах одним софтом пользоваться, а на работе только оффтопик.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Попробуй Komodo Edit - по возможностям даже шире, есть локализация, кросплатформенный. Единственный косяк - чуть медленнее.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Да мне бы саблайм починить. Избытком свободного времени не избалован, чтобы пробовать новое. Когда скучно, немного vim'ом балуюсь разве что.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А вообще, за наводку на Komodo спасибо, почитал - интересно. Гляну при случае. Беда в том, что любой подобный редактор первое время доставляет неудобства, пока не привыкнешь и не настроишь.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Лучше KWrite или Kate, они свободные и есть во всех приличных ОС изкоробки или в пределах однокомандной досягаемости.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Это как спрашивать у человека который ездит на проприетарном тестовом редакторе, почему он не ездит на свободном текстовом редакторе.

Fixed. Юзал оба ТР,Скажу что разницы большей и не заметил,кроме как наличия у ST большего числа плагинов и тем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

geany случайно не кроссплатформенный?
ну или gvim

q11q11 ★★★★★
()

Все в лучших традициях ЛОРа. Попросил совета, как починить хоткеи, посоветовали кучу других текстовых редакторов. Спасибо, конечно, многие редакторы, может быть и лучше. Но сейчас мне нужно просто починить хоткеи ибо ST устраивал на 100% пока не появилась описанная выше проблема.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Не придавал этому особого значения. Стоял у меня когда-то ST2 (активно не пользовался). Потом на другую машину поставил уже ST3, т.к. большинство активных пользователей данного редактора говорили, что статус беты у него формальный и он уже стабилен. Да и где-то на оф. сайте или форуме видет, что сами разработчики его рекомендуют использовать вместо ST2.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

А просто ничего не поделаешь - в линуксах полный отстой с клавиатурными шорткатами.

Попробуй на http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-gnome/daily-live/current/

Вроде тут начинили что-то https://bugs.launchpad.net/unity/ bug/1226962

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Решено

Если кому-то интересно, то проблема исчезла сама по себе. Мне кажется, что после перезагрузки, хотя я точный момент времени не отследил.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.