LINUX.ORG.RU

Nouveau не умер?

 , ,


0

1

На ноуте меня нову не удовлетворил, в демьяне 8.2 хонотик как тормозил на нове, так и тормозит (зато в отличии от других дистров, на демьяне он у меня хотя-бы просто работал), интеграшка работает даже лучше. На других дистрибутивах нову заценить не удалось, т. к. при запуске игр я видел чёрный экран, да и чинить мне это не хотелось, ибо мне, как всегда, лень. На моём стационарном компе (Nvidia GeForce 210) нову работает уже достаточно неплохо - в minecraft выдаёт 20 fps против 30 у блоба, но я выбрал таки блоб. Вообще, чем сейчас может похвастать нову? В принципе знаю, что на ноутах оно типа автоматически переключает интел и невидеа (прорыв же!). Я, например, никогда не пытался обновлять nouveau на новую версию. Что оно сейчас умеет в последней версии? Умеет ли хотя-бы 40 fps в quake 3?

Абзацы? Неудобно читать.

Deleted
()

нуво

Какая разница? Устраивает - пользуйся. Я думаю, любой готов пожертвовать третью (если не половиной) фпс, если оно будет работать. Но, увы.

wakuwaku ★★★★
()

А с чего ему умирать? 2д для десктопа с эффектами всегда работало, свободные игры тоже летали. Т.е. не хватало его только любителям ААА, коих не так много как кажется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: нуво от wakuwaku

третью (если не половиной) фпс

Даже у амд порой топ на открытом работает как затычка на блобе. Это уже в несколько раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я играл в хонотик и эклипсу, всё летало. Даже одна игрушка с видом сверху про танк (3д, не AAA но и не опенсорс) работала идеально. Название забыл, но помню что там был саундтрек Angelic Asylum.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Предлагаешь ТСу купить такую же мощную карту как у тебя и задушить открытым драйвером?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня была не такая уж мощная карта. Единственный замеченный крупный недостаток нуво — он не умел замедлять кулер, видеокарта пищала громко.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Ты хочешь сказать что это мощная карта? У меня щас на интеле под вином игры быстрее работают чем те же самые игры работали на винде на gts 250.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Но он явно слабее современных невидий. А тогда gts 250 была карточкой среднего сегмента, купленной на стипендию. Это ни разу не мощная карта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

явно слабее современных невидий

На уровне 830m.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А с чего ему умирать? 2д для десктопа с эффектами всегда работало, свободные игры тоже летали. Т.е. не хватало его только любителям ААА

Клиент Second Life. Линуксовый. Опенсорц. Графика, мягко говоря, не AAA, но тем не менее, 3D. Так вот, через nouveau оно категорически отказывалось гнать аппаратное openGL и казало слайд-шоу. А на блобе всё прекрасно работало.

Правда, всё это было лет 5 назад, с тех пор я на нуво и не рыпался.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.