LINUX.ORG.RU

VirtualBox guest extensions

 


0

1

Хочу установить гостевые расширения для VirtualBox, на машине нет сети, случайно нажал при добавлении download кнопку, он естественно ничего не скачал. Я загрузил нужный архив вручную на другой машине и скопировал на нужную, добавил в extensions, но при попытке загрузить дополнения в конкретную машину через вкладку Devices бокс пишет, что дополнений нет. Было у кого такое?

Ответ на: комментарий от andregin

Может быть я плохо изъяснился, я добавлял файл скачанный с сайта как при помощи графического интервейса, так и при помощи vboxmanage, результат один, программа видит дополнение в списке дополнений, но при попытке добавить его при работе любой машины приводит к попытке скачивания с сайта.

flyshoot
() автор топика

отдай виртуалке скаченный исошник. ну, а там его монтируешь и, как тебе уже подсказали, запускаешь бинарник

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

может быть
Если ты про VBoxGuestAdditions_x.x.xx.iso для гостевой ОС, то монтируешь в госте, и от рута (для linux систем) запускешь файл VBoxLinuxAdditions.run
Если про Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-x.x.xx-xxxxxx.vbox-extpack , плагины для Virtual Box`a, то запускаешь на выполнение, если не ошибаюсь, тоже требует рут.

andregin
()
Ответ на: комментарий от andregin

Спасибо за наводку на iso, попробую, до этого пробовал extpack. С ним не вышло.

flyshoot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.