LINUX.ORG.RU

После обновления до Kubuntu 15.10 в Dolphin не отображает иконки

 , , ,


0

1

Всем привет. После обновления до Kubuntu 15.10, если открывать dolphin под root (нужно что бы работать с файлами на сервере примонтированными с помощью sshfs) вообще не отображает иконки, то есть вместо значка папки, или файла просто пустота (отличить файл от папки можно только по расширению в конце имени), при этом место под иконку dolphin оставляет. Под пользователем все иконки на месте. Как я понимаю нужно просто где то поменять пути, но я не знаю где. Активно гуглил, но похоже я первый кто столкнулся с подобным. Переустановка dolphin не помогает.


Под рутом нельзя запускать графические приложения. В крайнем случае есть PolKit.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

почему нельзя? всегда запускал и все было хорошо

drukot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Но sshfs таки, ЕМНИП, от юзера у меня работал зашибись. С ntfs-3g тоже зашибись (не считая монтирования, которое таки от рута). Так что на словах для себя считаю оное в отношении FUSE равнозначным.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И к чему тут этот выпендреж? По сути если FUSE так настроен, что не позволяет работать с привилегиями обычного пользователя, то он бесполезен. Это ещё хуже чем работа модуля в пространстве ядра. Тем более если речь про такую фигню, как ssh.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Дело принципа. Сам товарищ нередко придирается к словам, как только может. Так что либо крестик, либо трусы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Буду благодарен, если расскажете как работать с файлами присоедененными по sshfs под пользователем

drukot
() автор топика
Ответ на: комментарий от drukot

Оно работает из коробки, просто делаем sshfs, монтируя на какую-нить диру в хомяке, и работаем от юзера до умопомрачения.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как только может

Угу, осталось только вспомнить, что в большинстве случаев это придирки к новостям, где они как раз и нужны.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не получится

Да пофигу, хочу жрать кактус - и жру. Так вот.

да

Это - фактический косяк, допущенный в посте, на который я и ответил. Притянуто за уши, к теме не относится.

конечно

А это уже намек другому пользователю, что то, что он скорее всего принял за годную тему, вряд ли существует в той форме, которую тот желает.

Итог - фигню сказал.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Итог - фигню сказал.

Ой, прости, пожалуйста :( Я, наверное, действительно неправильно сделал.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.